Как оформить согласие на выезд ребенка за границу?
Мы в социальных медиа:
» » Как оформить согласие на выезд ребенка за границу?

Как оформить согласие на выезд ребенка за границу?

12 сентября 2012

С приближением периода летнего отдыха родители все чаще обращаются в нотариальные агентства за помощью в вопросе того, как составить согласие на выезд ребенка за границу либо в составе туристической группы, либо в сопровождении одного из родственников. Для того, чтобы без каких-либо сложностей организовать зарубежную поездку с ребенком, родителям необходимо знать следующее:

 1. Даже если дети отправляются в путешествие с одним из родителей, второй должен дать свое согласие на выезд. Оно имеет вид заявления, которым родитель удостоверяет свое согласие на поездку ребенка.

2. Если страна, в которую планируется поездка. имеет визовый режим, заявление придется предоставить в консульство для получения всех необходимых для выезда документов. При этом, потребуется перевести документ в профессиональном бюро переводов, а также удостоверить его подлинность у нотариуса.

Бывают ситуации, когда подобное заявление и не потребуется, но о том, в каких именно случаях дети могут выезжать за рубеж без письменного согласия каждого из родителей. вы можете узнать у консультантов специализированного бюро, которым выполняется перевод сайтов и юридических документов, а также нотариальное заверение и апостолизация.

Обращение в подобные бюро переводов, выполняющие перевод сайтов и документации, становится гарантией того, что вы получите квалифицированную консультацию по всем интересующим вас вопросам, и не столкнетесь с какими-либо трудностями при организации поездки. Специалисты центра профессионального перевода:

- проконсультируют вас по необходимости включать то или иное заявление в пакет документов, формируемый для выезда ребенка за рубеж;

- помогут составить необходимые документы в полном соответствии с действующими нормативными требованиями;

- качественно и оперативно выполнят профессиональный перевод документов для предоставления в иностранное консульство;

- предложат полный комплекс нотариальных услуг по заверению и апостолизации документов.

Таким образом, вы получите комплексное сопровождение, которое поможет вам не упустить в подготовке документов на выезд ни одной важной детали.

Подготовка документов на выезд ребенка за границу требует определенного времени и включает в себя несколько этапов, поэтому начинать готовить их следует заранее. А для того, чтобы успеть вовремя собрать все бумаги и правильно их оформить, стоит обратиться в бюро профессионального перевода, специалисты которого окажут всю необходимую юридическую помощь.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно