Туры в Пекин - погружения в красоту с головой
Мы в социальных медиа:
» » Туры в Пекин - погружения в красоту с головой

Туры в Пекин - погружения в красоту с головой

4 сентября 2012

Прежде чем знакомиться с другими городами Китая, в первую очередь нужно посетить его столицу - Пекин. Здесь современные небоскребы удивительно сочетаются с древними зданиями и храмами. Для того, чтобы посетить все интересные места, нужно отдыхать не одну неделю. Но можно ознакомиться с самыми знаменитыми достопримечательностями.

Туры в Пекин - возможность увидеть самые древние достопримечательности

Покупая туры в Пекин из Хабаровска, первым делом нужно посетить Великую Китайскую стену. Она имеет протяженность около пяти тысяч километров, и удобнее всего туда добираться туристам именно из Пекина.

Также нужно посетить площадь Тянбаньмэнь - это самая большая площадь в мире, которая раскинулась на 440 000 квадратных метров. Обязательно нужно заглянуть в Храм неба - это целый архитектурный комплекс, который относится к временам династии Мин 15 века.

Построенный в начале 15 века Запретный город заслуживает всеобщего внимания. Отсюда страной управляли в течение 500 лет 24 императора. Он занимает площадь 720 тысяч квадратных метров, окружен стеной и рвом. Внутри насчитывается 9999 комнат, и располагается музей Гугун, который собрал огромную коллекцию фарфора, живописи и редких книг.

В 30 километрах от столицы располагается Долина 13 гробниц Династии Мин, где путешественники смогут увидеть гробницы, которые были построены еще во время правления новых императоров. Покой усопших охраняют каменные изваяния. Самая древняя и большая - усыпальница Чанлин.

Что может показать природа

Из природных достопримечательностей можно посмотреть Парк Северного озера, который является одним из самых красивых в Китае. Больше половины территории - роскошное озеро с насыпным островом. Здесь есть постройки 12-16 веков, например, Стена девяти драконов. Среди местных жителей парк очень популярен, поэтому удобнее будет его посещать в будни с 9 до 17 дня.

Гроты Лунмэня восхищают своим видом. Здесь расположился комплекс монастырей и храмов. Первый буддийский монастырь тут начали строить в конце 5 века, потому это исторически важное место. Туры в Китай значительно расширят ваш кругозор и знания.

Недалеко от Пекина расположился Ароматный парк. Здесь можно погрузиться в приятный аромат благовоний, но больше всего он сконцентрирован на Благовонном пике, куда можно добраться на фуникулере, а любителям прогулок - пешком. На территории парка расположились несколько храмов, в том числе Храм лазурных облаков. Здесь же расположен Ботанический сад, в котором сконцентрированы редкие растения.

Это самые основные места, которые нужно посетить обязательно. Но лучше отправляться в Китай дольше, чем на неделю, чтобы успеть увидеть больше.

Источник статьи - khabarovsk.viasun.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно