Остров Самуи - мечта туриста
Мы в социальных медиа:
» » Остров Самуи - мечта туриста

Остров Самуи - мечта туриста

4 сентября 2012

Остров Самуи в Таиланде обладает особой притягательностью для туристов, ведь его ландшафты неповторимы и очень красивы. Тропическая флора, буйно растущая на холмистой местности, прозрачная морская синева и сверкающие пляжи манят и обещают незабываемый отдых.

Как добраться до Самуи

До Самуи можно долететь только с пересадками. Тут есть варианты, нужно сначала совершить перелет в Гонконг, Куала-Лумпур, Сингапур или Пхукет, а после пересадки отправиться на Самуи. Самый удобный способ - перелет через Бангкок, оттуда есть рейсы до Самуи каждый час.

Тайское название острова - Ко Самуи, в переводе с тайского Ко - остров. На Самуи есть горная гряда, остальная местность - это холмы , на которых растет пышный лес. Обилие кокосовых пальм дает возможность хорошего заработка местным жителям.

Автодорога проходит по периметру острова через столицу Натон. Это единственный на острове город и порт. Самуи - идеальное место для отдыха. Здесь могут расслабиться те туристы, которые предпочитают тихий, спокойный отдых, любители активного отдыха также найдут себе развлечения в необходимом объеме.

Пляжи острова являются самой основной достопримечательностью, их идеальные условия располагают к полноценному отдыху. Попав на Самуи, захочется вернуться сюда снова, этот тропический оазис навсегда остается в памяти.

В отпуск на Пхукет

На юге Тайланда находится остров Пхукет, если перевести с малайского - "гора". Остров так назван из-за схожести с горой, выпирающей из моря, и известен с давних пор.

Для того, чтобы туристы имели возможность туда попасть, существуют туры на Пхукет из Иркутска, достаточно лишь обратиться в туристическую фирму.

Самое подходящее время для отдыха на Пхукете - зима. То есть, когда в Сибири наступает самое холодное время года, здесь приходит пора самых оптимальных условий. Вообще, отдыхать там можно в течение всего года, но весна отмечена высокими температурами, а осень - время обильных дождей. Тем не менее, развлечений на Пхукете достаточно в любое время.

Пхукет называют "жемчужиной Андаманского моря". Все вокруг здесь приятно удивляет - причудливость пещер, прозрачность воды на пляжах, большое количество маленьких островов. Спектр развлечений очень широк, можно отдыхать на пляже, совершать экскурсии, а также заниматься водными видами спорта.

Проживание на Пхукете доставит дополнительное удовольствие - в первоклассных отелях, соответственно, - сервис высочайшего уровня. Всегда улыбающийся и услужливый персонал никогда не вызовет отрицательных эмоций, что также имеет немаловажное значение на отдыхе.

Архитектура Пхукета стоит особенного внимания, любители обзорных экскурсий получат полное удовлетворение от ознакомления с ней.

Источник статьи - irkutsk.viasun.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно