Экзотика Китая. Остров Хайнань
Мы в социальных медиа:
» » Экзотика Китая. Остров Хайнань

Экзотика Китая. Остров Хайнань

3 сентября 2012

В далеком прошлом остались те времена, когда Китай был нищей страной с огромной территорией и нулевой инфраструктурой. Бедные крестьянские деревни сохранились и по сей день, но назвать это государство второсортным не сможет никто. Сейчас это великая держава, которая по праву считается одной из лучших в промышленности, спорте, науке и финансовом положение. Поднебесная поставила перед собой цель стать первой страной во всем, и туризм не исключение.

Остров Хайнань

В государстве с великой культурой, многочисленными памятниками архитектуры и бесконечно длинной прибрежной зоной не развивать туристический бизнес просто глупо. Особенно, если кроме обычного побережья, есть такие уникальные природные заповедники, как остров Хайнань. Сейчас попасть на этот курорт можно из любого уголка мира, вы можете заказать тур на Хайнань из Екатеринбурга, Перми, Владивостока и любого другого города РФ.

Главная особенность - это уникальная природа. Больше нигде в мире нельзя встретить таких деревьев, которые произрастают в здешних лесах. Этот лес может дать человеку все, что ему нужно для жизни и развития промышленности. Например, дерево, из сердцевины которого можно добывать нефтепродукты, вполне пригодные для дальнейшей переработки. Одно дерево может дать от 10 до 30 кг низкопробного сырья, для современной промышленности этого очень мало, но для начала научного прогресса более чем достаточно.

Также тут можно встретить гевею, это дерево, которое дало людям натуральный каучук. Для медицинских целей нужно использовать сок анчара, он растет по всему острову и отлично помогает против яда многих видов змей. И, конечно же, пища, одно хлебное дерево, которых тут достаточно много, может в течение года прокормить двух взрослых людей.

Все, за что бы не взялись китайцы, делается с колоссальным размахом. На курорте построены лучшие отели, магазины, рестораны, клубы, развлекательные центры и многое другое. Тут создана полная инфраструктура для любого вида отдыха.

Правитель Обезьян

Любые туры в Китай обязательно сопровождаются красивой легендой. На небольшом островке Хоуцзы-дао находится легендарное царство обезьян, правит на котором литературный герой Сунь Укунь. Это таинственное царство может посетить каждый желающий. Главное не забыть купить бананов и прочих лакомств для животных непосредственно перед началом экскурсии.

В заповеднике живут тысячи особей обезьян различных видов. Они слишком избалованны туристами, поэтому перестали бояться людей и могут даже напугать вас, если их не угостить чем-нибудь вкусненьким. В начале путешествия экскурсоводы предупреждают, что некоторые особи ради шутки могут прыгнуть вам на плечи и напугать. Вполне нормальное поведение, для хозяев своего царства.

Источник: ekaterinburg.viasun.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно