Вкусные и полные впечатлений туры в ОАЭ
Мы в социальных медиа:
» » Вкусные и полные впечатлений туры в ОАЭ

Вкусные и полные впечатлений туры в ОАЭ

3 сентября 2012

Отпуск - не просто моральное удовлетворение, физический и умственный отдых от рутинных рабочих процессов, но также и визуальное созерцание чего-то нового и прекрасного.

Именно поэтому большинство стремится отправиться в неведомые для себя дали. Кроме того, жить в роскоши и в окружении богатства - желание, которое хоть раз, но посещало каждого человека. Страны Ближнего Востока позволяют в любое время года отправиться на берега теплых заливов и узнать, как жили и живут фараоны прошлых и нынешних лет.

Между турами в Египет и ОАЭ

Оба государства настолько богаты историей, архитектурными памятниками и уникальной природой, что выбрать туры в Египет или Арабские Эмираты достаточно сложно. Отдавая предпочтение роскошному отдыху, безусловно, стоит обратить свое внимание на поездку в одно из самых развитых и богатых государств в мире - ОАЭ.

Преимущество такого путешествия состоит не только в том, что отели здесь не ниже категории четырех звезд. Все семь эмиратов расположены в непосредственной близости друг от друга, и выбрав, к примеру, Абу-Даби или Дубаи, можно беспрепятственно отправиться на экскурсию в другой эмират. Территория государства невелика, и ее смело можно приравнять к территории, которую занимает, к примеру, Португалия.

Самым большим по размеру эмиратом считается Абу-Даби, расположенный на 85% площади. После него стоит Дубаи, оба имеют выход к теплому Персидскому заливу. А вот из эмирата Шарджа рукой подать до Индийского океана. Поэтому можно с уверенностью сказать, что путешествие по стране, в которой уникальным образом гармонируют древние восточные традиции и новейшие западные технологии, будет насыщенным, полным впечатлений и новых желаний.

Поразительным является и то, что один из эмиратов - Аджман - равен по площади добротному частному дому - всего лишь 250 кв.м. Основную часть государства занимает пустыня, а возникшие в ней возле живых источников эмираты окутаны удивительными легендами. Местная пустыня, простирающаяся до Саудовской Аравии, считается самой большой на планете. В прибрежной зоне можно увидеть солончаки и высохшие реки, которые местные жители называют вади. С северной части открываются прекрасные горные пейзажи, в частности, знаменитый массив Аль Хаджар, известный своим вулканическим происхождением.

Каждый эмират имеет своего правителя, а тот в свою очередь живет вместе с семьей в настоящем дворце. Жители и туристы могут снаружи оценить по достоинству великолепие каждого из них.

Кулинарные туры в ОАЭ

Во все времена кухня Востока славилась своими необычайными вкусами, ароматами, душистыми специями, приправами, традиционными сладостями, которые готовят по правилам только здесь. Блюда восточной кухни нашли отражение в знаменитых сказках Шахерезады и сегодня туристы могут совершить настоящие кулинарные туры в ОАЭ.

Кроме того, арабские женщины предлагают посетить мастер-классы по приготовлению исконно старинных блюд. Часто можно увидеть приглашения на уроки приготовления бургуль - национальной каши из пшена или кукурузы. Это блюдо готовится во всех странах Востока, а в некоторых такая каша высушивается и перетирается в порошок, как приправа. Бургуль - обязательное блюдо на любом праздничном столе, особенно, если дело касается окончания Рамадана.

Несмотря на то, что мусульманский мир исключает в своей кухне свинину, мясо здесь готовится и употребляется в огромном количестве. Птица, баранина, говядина готовится особым способом, который позволяет за минимальное количество времени получить прожаренный сочный кусочек мяса с хрустящей корочкой.

Широкой популярностью у арабов пользуются блюда из рыбы, которые также готовятся различными способами и с добавлением специй и трав. Среди традиционных гарниров редко можно увидеть привычный нам картофель в многочисленных интерпретациях. Зато блюда из гороха, бобов, фасоли риса и других круп весьма популярны. Среди них бессменной популярностью пользуется плов.

Восток славится своими мучными изделиями. Хлеб зачастую заменяют пресные лепешки, а торты и пирожные - пахлава, нуга, финики, изюм и другое. Вместе с десертом предлагается несладкий кофе, сваренный в медном чайнике со специями, или традиционный, тонизирующий и освежающий чай каркаде.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно