Автоматические ворота. На чём остановить выбор?
Мы в социальных медиа:
» » Автоматические ворота. На чём остановить выбор?

Автоматические ворота. На чём остановить выбор?

11 августа 2012

Понятие "ворота" уже давно перестало вызывать ассоциации металлического полотна, обработанного краской. Современный рынок автоворот представлен широким ассортиментом оград для гаражей и дворов, частных коттеджей и производственных объектов.

 Исходя из области эксплуатации и характеристик, предъявляемых к охране объекта, оградительные конструкции делятся на распашные и щитовые, откатные и рулонные, подъёмно поворотные и секционные ворота. По статистике наиболее популярными среди россиян являются распашные ворота (до 60% от общих продаж). На секционные и рулонные ворота приходится около 35%, на щитовые и въездные – до 7%.

 Какими отличительными характеристиками обладает каждый тип автоворот?

 Секционные ворота – наиболее надёжные и привлекательные (с точки зрения дизайна) ограды. Обычно они имеют антикоррозийное покрытие и выделяются превосходными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Это серьезное препятствие для несанкционированного проникновения и взлома. Простая в эксплуатации и эстетичная на вид - секционная ограда считается одним из дорогостоящих способов защитить свою территорию. Однако преимущества, которыми обладают эти конструкции, намного весомее их цены.

 Въездные раздвижные ворота – конструкция, отличающаяся чётким и оперативным механизмом, где рабочее полотно передвигается по направляющим в одну или две противоположные стороны.

 Распашные ограды – излюбленная конструкция россиян. Очевидно, причина в простоте их эксплуатации и недорогой стоимости. Распашные ворота - самый дешёвый и простой способ оградить свою территорию

 Щитовые ворота – удобное и функциональное ограждение, способное "вписаться" в фасад любого объекта. При этом щитовые ограды не могут гарантировать высокой степени защиты, а значит к эксплуатации на территориях, требующих усиленной охраны, непригодны. Другим недостатком можно назвать низкую степень теплоизоляции. Такой забор хорошо подойдёт для неотапливаемых объектов.

 Рулонные ворота – мобильная и эстетичная на вид ограда, предназначенная для невысоких проёмов. Её функционирование аналогично стандартным защитным роллетам, сворачивающимся в короб, либо заезжающим под потолок по особым горизонтальным рейкам. Рулонное полотно – подходящая альтернатива секционному ограждению. Его стоимость ниже, а изготовление (при наличии комплектующих) занимает намного меньше времени. Если искать недостатки, сразу бросается в глаза сложность привести конструкцию в движение в случаях отключения электроэнергии.

 Все типы ворот могут функционировать в ручном или автоматическом режиме. Установка электропривода значительно повышает стоимость конструкции, но крайне существенно экономит время и энергозатраты.

 Что по чём?

 Как правило, стоимость ворот складывается из:

 - стоимости каркаса (35%);

- стоимости облицовки (35%);

- стоимости автоматики (20-30%).

 Исходя из этих данных, можно узнать приблизительную цену желаемого ограждения, при возможности или необходимости увеличить либо урезать бюджет. Стоит отметить, что с каждым годом цена на автоворота снижается. Уже сегодня некогда дорогостоящие рулонные и секционные ворота становятся всё доступней, а значит - популярней среди российских потребителей. Постоянно улучшая свою продукцию, производители автоматических ворот делают её не только более комфортабельной, но и дешёвой.

 

Елена Шашко.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно