Рольшторы, как яркий декоративный элемент интерьера помещения
Мы в социальных медиа:
» » Рольшторы, как яркий декоративный элемент интерьера помещения

Рольшторы, как яркий декоративный элемент интерьера помещения

11 августа 2012

Рулонные шторы - один из самых современных и оригинальных элементов интерьера. Они предназначены для защиты внутренних помещений от солнечных лучей, легко заменяют обычные шторы и служат отличным украшением для окон в доме, квартире или офисе. Конструкция рольштор довольно простая: тканевое полотно, сворачивающееся в рулон, удобный механизм управления и крепежные элементы, позволяющие быстро установить рулонные шторы на окно. По сравнению с вертикальными или горизонтальными жалюзи, рулонные жалюзи обладают такими важными преимуществами, как цельность полотна и широкий выбор фактуры и рисунков. Также, их можно полностью убрать в защитный короб или поднимать до любого необходимого уровня.

Если вы хотите купить в Москве на окна рольшторы, то следует обратить внимание прежде всего на следующие показатели:

- Качество ткани. Современное полотно для рулонных жалюзи покрывается специальным составом, препятствующим выгоранию и обладающим антибактериальными и пылеотталкивающими свойствами.

- Механизм управления. Наиболее распространенные варианты управления шторами - цепочка, коловорот, пружина, редуктор и электропривод.

- Оформление нижнего края полотна. У рольштор может быть изящные резные края, или декорированные пышной бахромой, кисточками, ажурной тесьмой, а иногда бамбуковой декоративной штангой.

Рулонные шторы прекрасно подходят для украшения окон во всех типах помещений: спальне, детской, гостиной или на кухне. Они отлично сочетаются с тяжелыми портьерами и гардинами, создавая приятную и теплую атмосферу своим красочным рисунком. Существуют отдельные виды рольштор для окон ПВХ , мансардных окон и рулонные свисающие жалюзи для кухонных шкафов и стеллажей, прекрасно вписывающиеся в любой интерьер.

Отдельное место на рынке рольштор занимают конструкции с направляющими и коробом, помогающие достичь максимального затемнения комнаты. Они используются в помещениях с большими стеклянными витражами, например, холлах или конференц-залах. Внешние рулонные жалюзи чаще всего используются, как шторы в беседку или защитный барьер от ветра, солнца и дождя на открытой веранде.

Благодаря возможности широкоформатной печати на рулонное полотно можно нанести любое изображение, рисунок или логотип, что помогает придать рольшторам эксклюзивный вид и сделать их изюминкой интерьера. Ухаживать за рулонными шторами очень легко, так как они покрыты специальным антистатическим напылением. Вполне достаточно слегка протереть влажной губкой или пропылесосить поверхность при помощи специальной насадки.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно