Суд оставил Евросоюз без планшета Samsung » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Суд оставил Евросоюз без планшета Samsung

Суд оставил Евросоюз без планшета Samsung

24 июля 2012

Компания Apple добилась введения на территории Европейского союза временного запрета на продажу планшета Galaxy Tab 7.7, передает Webwereld. Планшет выпустила Samsung.

Запрет наложил суд в немецком городе Дюссельдорф. Судьи усмотрели сходства между планшетом и устройством, изображенным на датированных 2004 годом чертежах. Их предоставила для разбирательства Apple.

Аналогичный запрет на другое устройство Samsung - планшет Galaxy Tab 10.1 - был введен в августе 2011 года. Сначала запрет действовал во всем ЕС, затем был ограничен только Германией.

В 2011 году Samsung смогла обойти запрет, выпустив обновленную версию устройства. Она получила название Galaxy Tab 10.1N. Apple пыталась найти нарушения и в этом аппарате, но суд не согласился с компанией.

Предметом разногласий между Samsung и Apple является облик устройств. Компания Тима Кука утверждает, что южнокорейский производитель заимствует ее оформительские решения и применяет их в своих продуктах. Спор ведется с апреля 2011 года в судах нескольких стран.

Планшет Galaxy Tab 7.7 был анонсирован Samsung в сентябре 2011 года. Внешне он представляет собой плоский аппарат со скругленными углами в корпусе из пластика. При весе 335 граммов Galaxy Tab 7.7 считается одним из самых легких планшетов Samsung.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно