Гостиницы Алматы ожидает масштабная реконструкция
Мы в социальных медиа:
» » Гостиницы Алматы ожидает масштабная реконструкция

Гостиницы Алматы ожидает масштабная реконструкция

10 июля 2012

Поскольку 2012 год в Алматы назван годом культуры, культурную жизнь города и сферу услуг ожидают большие перемены. Первые новшества коснуться достопримечательностей и гостиничного сектора Алматы.

По словам акима - головы Южной столицы, Ахметжана Есимова, город ожидает масштабная реконструкция. На первом плане стоит проблема реформы гостиничных комплексов и улучшения уровня обслуживания. Городская администрация уже нашла средства на ремонт внешнего фасада зданий, а также внутреннего интерьера.

Большинство отелей Алматы до сих пор не могут избавится от советского багажа. “Косметический ремонт, часто практикуемый в гостиничном секторе постсоветского пространства, не способен решить проблему качественного размещения и обслуживания гостей,” рассказывает Ахметжан Есимов.

Хотя уютные гостиницы Алматы не совсем соответствуют западным стандартам гостеприимства, цены на проживание приближаются к европейским. Поэтому администрация города нацелена сбалансировать качество обслуживания и ценовую политику в гостиничном секторе.

Вне зависимости от суточной стоимости проживания в номере, сэкономить всегда можно. Раннее бронирование комнаты через интернет позволяет минимизировать расходы, а посмотреть список доступных отелей Алматы можно здесь: http://ibooked.ru/hotels/kazakhstan/almaty-10297.

Однако, далекоидущие планы властей Южной столицы коснутся не только сферы услуг. Реставрации подлежит и историко-культурный потенциал города. Так, известный Мемориал Славы давно нуждается в ремонте. С него руководство и планирует начать, ведь руки мастеров не касались памятника уже более семи лет.

Следующим этапом масштабной реконструкции станет Музей народных музыкальных инструментов и разработка археологического парка “Боралдайские сакские курганы”. По мнению акима, именно создание парка позволить приумножить туристический интерес к городу: “Этот выдающийся памятник древности будет преобразован в многофункциональный культурно-исторический комплекс, призванный сыграть большую роль в туристской привлекательности Алматы”.

Реставрации также подлежат Государственный театр кукол и детской библиотеки имени С. Бегалина. На основании последней задуман запуск экспериментального проекта “Библиотека ХХI века”. Но город Алматы не ограничивается лишь реставрационными работами.

Новые постройки вскоре будут украшать центральную часть города. Планируется сооружение концертного зала и Дворца искусств. В городской администрации признаются, что строительство новых культурных комплексов будет проходить не совсем за государственный счет. Частные инвесторы готовы вложить немалые средства в их конструкцию.

Пока Алматы готовится к крупномасштабным переменам, жители и гости могут лишь догадываться, как изменится облик города в дальнейшем. Также туристы могут наведаться в другие Казахстана и насладиться комфортабельными условиями проживания в гостиницах Астаны, его новой столицы.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно