Люстры модерн — освещение в современном стиле
Мы в социальных медиа:
» » Люстры модерн — освещение в современном стиле

Люстры модерн — освещение в современном стиле

9 июля 2012

Светильники уже давно стали неотъемлемым элементом любого интерьера и украшением помещений. Современные тенденции в сфере внутреннего и внешнего освещения полностью воплощены в стиле «модерн». Это стилистическое направление отличается оригинальными идеями и решениями, необычайными формами и материалами высокого качества.    

altС момента возникновения стиля модерн в конце XIX века в дизайне интерьера появились невиданные ранее в освещении помещений декоративные элементы конструктивного характера. Этот удивительный стиль объединил в себе черты абстракции, изогнутых линий и символизма. Ни для кого не секрет, что основой для зарождения и развития стиля модерн послужил технический и промышленный прогресс. Об этом, прежде всего, свидетельствуют необычные внешние формы светильника и люстры модерн. Благодаря стремительному развитию науки и техники в производстве приборов освещения начали использовать новые материалы, формы и необычные сочетания разнообразных компонентов.

Декоративные светильники этого стилевого направления не только выполняют функцию освещения, но также играют одну из главных ролей в дизайне интерьера дома или квартиры, создавая приятную атмосферу в помещении и определенное настроение. Торшеры модерн отличаются особыми изогнутыми формами и линиями, содержат в себе ассиметрию и необычные плавные переходы одной фигуры в другую, лишенные определенных закономерностей.

Часто в оформлении декоративных светильников модерн можно встретить применение громоздких украшений и «дерзких» элементов, которые, как может показаться, совершенно не сочетаются с основной формой светильника.   

И напротив люстры и бра, выполненные в стиле модерн, могут содержать в себе изящные тонкие линии, а также изгибы, напоминающие по форме диких животных или вьющиеся растения. Сегодня очень трудно представить себе стиль модерн без геометрических фигур в орнаментах и рисунках расписных абажуров, символов и графических элементов. Существование модерна без всего этого просто немыслимо.  

Современные тенденции в дизайне освещения основаны на применении новых материалов и их различных сочетаниях. Например, пластмассы, искусственное стекло, драгоценные камни, хрусталь, дерево и бумага. Люстры в стиле модерн отличаются плавными изящными изгибами, в них нет места прямым углам и простым линиям. Благодаря современным формам и красоте модерн находит идеальное сочетание с практически любым дизайном интерьера.  

Обращая внимание на внешний вид светильников этой стилевой направленности, следует отметить, что здесь отсутствуют какие-либо устоявшиеся традиции. Это зависит от творческого мышления каждого конкретного дизайнера и полета его фантазии. В процессе создания новых шедевров мы наблюдаем своеобразное состязание, в котором каждый мастер пытается максимально использовать собственное воображение и создать нечто особенное и удивительное. Для поклонников «минимализма» - популярного в последнее время направления в дизайне, светильники в стиле модерн смогут стать удачными украшениями интерьера.  

Современный ассортимент приборов освещения включает в себя множество разнообразных наименований продукции. В любом магазине света можно приобрести светильники, изготовленные в соответствии с разными стилевыми направлениями, импортного и отечественного производства. Такое разнообразие поможет всем желающим создать с помощью специально подобранных приборов освещения атмосферу уюта и тепла в собственном доме.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно