Nokia Lumia 610 – качественный смартфон по разумной цене
Мы в социальных медиа:
» » Nokia Lumia 610 – качественный смартфон по разумной цене

Nokia Lumia 610 – качественный смартфон по разумной цене

27 июня 2012

Nokia Lumia 610 – вполне бюджетный смартфон, который производители позиционируют как модель для молодежной аудитории. Если вы хотите купить мобильный телефон, то эта модель прекрасно подойдет для общения в различных социальных сетях, качественного прослушивания музыки, серфинга по сайтам.

 Дизайн

Внешний вид смартфона радует. Чувствуется, что производители поработали в этом направлении. Тонкий корпус из глянцевого красивого пластика с добавлением металлических вставок и тремя сенсорными кнопками на лицевой стороне выглядит стильно и вызывает только положительные эмоции. Размер телефона 119х62х12 мм,  его вес 131,5 граммов.  На боковых сторонах находятся кнопки громкости, блокировки, включения камеры, выход для наушников и разъем miniUSB. Что касается цветового решения корпуса, то в продаже будут мобильные телефоны Nokia этой модели черного, голубого, белого и розового цветов.

 Технические характеристики

Смартфон работает на платформе Windows Phone, TFT-дисплей (с диагональю 3,7 дюйма, имеющий  разрешение 800х480 пикселей) отображает, примерно, 65 000 цветов. Кроме того, аппарат поддерживает такие стандарты связи, как EDGE, 3G, Wi-Fi, Bluetooth 2.1, GPRS, оснащен GPS-навигатором, FM-радио. Все это будет работать,  благодаря одноядерному процессору Qualcomm Snapdragon S1, тактовая частота которого 800 МГц, а встроенная память 8Гб. Приятно, что модель Nokia Lumiа 610 имеет замечательные возможности, например, можно обновить статус в социальных сетях и получить доступ с основного экрана к профилям друзей.

 Камера.

Камера 5 Мп оснащена автофокусом и оригинальной светодиодной вспышкой. Кроме того, имеется встроенная защита от возможных сотрясений и поддержка геотегов. Радует и доступная опция обнаружения лиц и устранения красных глаз. Камера может снимать в нескольких режимах. Все это дает возможность делать снимки  в хорошем качестве, которое недоступно многим телефонам.

Кроме того, камера поддерживает воспроизведение видео форматов AVI, ASF, MPEG- 4, 3GPP (Н.263), WMV, H.264/ AVC. Учитывая большой объем встроенной памяти,  в телефоне можно сохранять много видео материалов.

 Операционная система.

Вопреки предсказаниям аналитиков, новый смартфон поставляется с программным обеспечением ОС Windows Phon 7,5 (Mango).

 Батарея

Аккумуляторная батарея телефона емкостью 1300 мАч, позволяет смартфону работать в режиме разговора до шести с половиной  часов, в режиме ожидания – 580 часов, в режиме воспроизведения видео – 7 часов, музыки – 35 часов.

 Приложения

Для смартфона доступны не только уже  давно привычные Nokia Maps (можно пользоваться довольно детальными картами 180 стран, а карты России доступны с нумерацией домов), Nokia Drive , Nokia Musik, Nokia Contacts, но и новое приложение  Nokia  Read.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно