Детское питание: пусть малыш растет здоровым и счастливым
Мы в социальных медиа:
» » Детское питание: пусть малыш растет здоровым и счастливым

Детское питание: пусть малыш растет здоровым и счастливым

13 июня 2012

Производители известные, они же — надежные

Выбор детского питания — дело ответственное. Нужно, чтобы состав продуктов был сбалансирован, содержал все полезные малышу компоненты. Разумеется, они должны быть вкусными, свежими, абсолютно безопасными. Коротко расскажем о самых известных, авторитетных поставщиках детского питания на российском рынке.

Nestle: ведущая швейцарская компания. Один из лучших в мире производителей питания для малышей. В процессе производства фирма использует рецептуру на основе живых бифидобактерий BL. Эти микроорганизмы позитивно влияют на иммунные процессы, активизируя их. Злаки, которые применяются при этом, расщепляются по особой технологии, бережно, без химических добавок. Компания соблюдает все санитарные нормы, правила безопасности, от самых первых моментов создания продуктов до их упаковки, которая необычайно прочна, что мешает проникновению микроорганизмов.

Российская компания «Вимм-Билль-Данн» известна замечательными смесями АГУША. Линейки продуктов этой фирмы включают каши, пюре, соки, которые распространяются по территории всей России. Производство их налажено на итальянском оборудовании высочайшего класса, с использованием современных технологических инноваций. Разнообразный ассортимент и по линейкам, и по расфасовке позволяет найти дорогу к любому потребителю. Чаще всего эти упаковки маленькие, чтобы использовать продукт сразу, не хранить, не подвергать его опасности порчи.

HiPP (Германия) выпускает смеси, соки, каши, пюре - практически все, что нужно для ребенка. Особое внимание компания уделяет процессу выращивания экологически чистых овощей, фруктов, злаков. Здесь не применяют химические удобрения, даже землю исследуют в лаборатории, дабы исключить возможное бактериальное загрязнение. Лаборатория HiPP — одна из лучших в Европе, и контроль качества продукции она осуществляет на высочайшем уровне.

Легендарная испанская компания Danone имеет давнюю славную историю, которой уже более 90 лет. Начиналось все с йогурта, который замешивался в глиняных горшочках, хранился в специальных маленьких ледниках, продавался не в магазинах, а в аптеках. И сегодня рецептура осталась практически неизменной: молоко только лучшего качества, столь же отборные фрукты, технология без термической обработки. Это позволяет сохранить «здоровенькими» все лактобактерии, столь полезные нашим деткам. Именно благодаря этим особенностям приготовления продукт получил название «живого».

В России первый завод под этой маркой был запущен в действие в 1995 году. А с 1997-го последовательно выходят в свет такие бренды компании как «Даниссимо», «Активиа», «Растишка», «Актимель», «Данакор».

«Данон» является материнской фирмой для целого ряда брендов, которые давно воспринимаются как самостоятельные компании. Под ее крылом «вызрели» более 500 дочерних компаний, таких как Nutrilon, Nutricia и множество других.

Другими известными производителями детского питания, не только в России, но и в мире, являются такие бренды как Gerber; Heinz; Humana; Kolinska; Semper и др.

Разновидности продукции сегмента детское питание

Смеси: сухие, кисломолочные, жидкие, пресные. Это продукты для самых маленьких, способные заменить грудное молоко. Существуют разнообразные специализированные смеси: для недоношенных детей, с соей (для тех детишек, у кого есть аллергия на молочный белок), с бифидогенными добавками, которые помогают справляться с дисбактериозом или запорами.

Чтобы правильно подобрать смесь, надо знать несколько правил. Первое: соответствие возрасту малыша. Дальше: отсутствие в составе вредных компонентов типа ароматизаторов, красителей и др. Лучшие линейки детских смесей производят компании Heinz, Hipp, Nestle, Humana и ряд других.

Каши начинают давать в качестве прикорма обычно с пятимесячного возраста. Сначала монокаши (из одного вида зерна), лучше греча или рис, не соленые и без сахара. Стоит посоветоваться с педиатром, какие витаминные добавки, входящие в эти составы, полезнее всего для вашего ребенка. Обращайте внимание на целостность упаковки, на состав продукта: в нем не должно быть консервантов и прочих «инородных» включений. А вот витамин С только приветствуется. Лучше всего употреблять продукцию, которая прошла контроль качества в НИИ питания РАМН. Baby Sitter, Nutricia, Heinz, Nestle — лучшие марки для этих линеек.

Пюре детские: овощные и фруктовые, мясными, ягодные, с добавлением круп, йогурта, молока, творога. Их можно давать с трех месяцев, первым включая яблочное пюре, не аллергенное, затем подключать иные фрукты, далее присоединяются овощные и мясные (с четырех-пяти месяцев). Советы при выборе пюре, а также соков, воды для самых маленьких аналогичны тем, что помогают и при покупке иных продуктов детского питания. Дополнение лишь одно: хорошо начинать прикорм с микстом из тех фруктов и овощей, которые растут в той местности, где проживает малыш. Именно они будут организмом восприняты естественно.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно