Энергосберегающие технологии - способ сокращения затрат
Мы в социальных медиа:
» » Энергосберегающие технологии - способ сокращения затрат

Энергосберегающие технологии - способ сокращения затрат

7 июня 2012

Дефицит энергоресурсов, влекущий за собой их подорожание, а также проблемы экологии заставляют человечество искать способы экономии энергии. Что касается электроэнергии, то ее можно экономить двумя способами:

- использовать менее мощные осветительные приборы, сокращать количество источников света и время их эксплуатации;

- применять современную пускорегулирующую аппаратуру, а также более экономичные светильники.

Использование первого способа экономии влечет за собой усталость глаз сотрудников, снижение их концентрации на работе, а также формирует отрицательное отношение клиентов к компании, в помещении которой темнее чем на улице. Второй способ является более цивилизованным и экономически оправданным. Поскольку небольшие материальные вложения приносят значительное сокращение затрат на электроэнергию.

К энергосберегающему оборудованию относятся хорошо известные всем люминесцентные лампы. Их использование снижает потребление электроэнергии на восемьдесят процентов по сравнению с традиционными осветительными приборами. Помимо сниженного потребления энергии данный способ освещения сопровождается выделением незначительного количество тепла, что позволяет использовать их в качестве мебельной подсветки и для освещения витрин.

Важно отметить также длительный срок службы, которым обладают энергосберегающие светильники. Он превышает длительность срока службы лампы накаливания в 6-15 раз, что делает целесообразным их использование в труднодоступных местах.

Еще одним способом сокращения затрат на электроэнергию является использование специальных электронных устройств - ПРА (пускорегулирующих аппаратов). Их применение позволяет увеличить срок службы осветительного прибора и в значительной мере уменьшить потребление энергии.

Применение пускорегулирующих аппаратов приносит следующие выгоды:

 от 20 до 30 процентов экономии электроэнергии;

предотвращения мерцания света;

отсутствие шума;

 обеспечение низкой рабочей температуры;

 незначительные потери мощности осветительного прибора;

 высокий КПД;

 небольшой вес и габаритные размеры, обеспечивающие удобства монтажа.

Большинство современных компаний и промышленных предприятий уже используют энергосберегающие технологии, позволяющие не только уменьшить количество потребляемой энергии, но и снизить выделение тепла, сократив тем самым расходы на кондиционирование.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно