На кухне главный холодильник
Мы в социальных медиа:
» » На кухне главный холодильник

На кухне главный холодильник

26 мая 2012

Какой бытовой прибор самый главный в доме? Задавая этот вопрос, задумается любой. Большинство сразу отвечают телевизор или компьютер. Но так ли это? Эти виды техники несут информационный и развлекательный характер. Но ведь без этого можно обойтись хотя бы день. А вот, например, без холодильника вы обойтись не сможете и дня. Тут же испортятся продукты, особенно в летнее время, растает вся заморозка и также будет испорчена. Так кто поспорит с тем, что холодильник является главным среди бытовой техники?! Ну, если с этим и спорить, то на кухне он точно главный. Этот предмет покупается на длительный срок и используется ежедневно. Значит, его использование должно быть удобным для каждого члена семьи. В настоящее время появилось множество типов и видов этой техники. Рассмотрим более близкие нам в быту разновидности.

Холодильник бывает однокамерный и двухкамерный. Однокамерный холодильник имеет внутри морозильное отделение. Но такой вид является не очень хорошим вариантом. Поскольку при открывании двери одной камеры вы нарушаете температурный режим второй – морозильной. Более распространены двухкамерные холодильники. Обе камеры могут быть одинакового размера, а могут различаться. Для вашего удобства производитель меняет их местами. Существуют также так называемые мини-холодильники. Несмотря на свой небольшой размер выбор очень велик.

Большинство холодильников оснащены охлаждением компрессионного типа. Сейчас делают ни один, а два компрессора – каждый работает для отдельной камеры. Преимущество их в том, что можно отключить одну камеру, а вторая может работать благодаря второму конденсату. Но есть и минусы. Такого вида техника стоит дороже и в работе более шумная.

Последние модели холодильников оснащены системой NoFrost. Благодаря ней вы избавите себя от долгого процесса разморозки. Оттаивание происходит автоматически под действием тепла, который вырабатывает специальный нагреватель, установленный на испарителе. Система очень удобна в использовании. Но если ваша техника менее современна, то не забывайте следить за «снежной шубой» и вовремя от нее избавляться.

Помимо этих подразделений и видов холодильников существует их еще множество. Но все остальное является второстепенными функциями или качествами техники. Мы рассмотрели наиболее понятную классификацию обычному обывателю. Но для покупки, конечно, стоит более детально изучить виды холодильников.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно