Обзор iPad 3
Мы в социальных медиа:

Обзор iPad 3

3 мая 2012

Несколько недель назад появился в продаже ipad 3. Этому устройству и посвящена эта статья.  Предлагаем вам обзор ipad 3.

Если вы когда-либо ранее пользовались iPad второй версии, а может быть и сейчас держите планшет перед собой, отличий от iPad 2012 вы почти не найдете. До тех пор, пока не включите iPad 2012.
 
iPad 3 имеет в 4 раза большее разрешение экрана, чем у предшественника — число пикселей увеличено в два раза по высоте и ширине и равно 2048 на 1536 пикселей.

Пиксели в новом экране расположен настолько плотно, что заметить их невооруженным глазом невозможно.

Дисплей нового iPad имеет реалистичный фотографический вид. Похожие дисплеи были в iPhone 4 и 4S.

iPad 2012 имеет улучшенную цветовую гамму. За те короткие минуты, которые нам довелось держать в руках новинку, мы поэкспериментировали с качеством изображения под разными углами просмотра. Изображение совсем не хуже, чем у предшественника.

Однако, к новому Retina-экрану больше всего претензий у пользователей, и об этом нельзя упомянуть в нашем обзоре iPad 3. Нет, он действительно превосходен и раз посмотрев на него уже не захочется пользоваться другими экранами. Проблемы с экраном заключаются в его повышенном энергопотреблении, и, как следствие, быстром нагревании планшета до некомфортных температур.

Третий iPad стал тяжелее и толще. На целый 61 грамм iPad 2012 тяжелее своего предшественника, весящего 601 грамм. Толщина устройства выросла на 0.6 мм. Внешне iPad 3 выглядит также, как и iPad второго поколения. Полагаем, что различия в весе и размерах смогут заметить лишь те, кто возьмет в руки оба устройства - старый и новый айпэды.

Задняя камера нового iPad снимает в HD качестве. Матрица в 2. 1 Мп позволяет получить неплохое изображение.

Фронтальная камера все также снимает в разрешении 640 на 480. Этого достаточно для многих владельцев домашнего интернета. Все же для конференций неплохо подошло бы HD-качество.

Другой возможностью iPad 3 следует отметить время работы без позарядки. Одна зарядка позволяет устройству работать в течение девять часов с активным использованием Wi-Fi или 3G.

В новом айпад используется процессор с четырьмя графическими ядрами Apple A5X. Этот чип в 4 раза быстрее современных процессоров NVIDIA Tegra 3, используемых в планшетах на Android.

Такие вот первые впечатления о себе оставил у нас iPad третьего поколения, так что у лучших Android планшетов мало шансов на рынке планшетников. 
Уже можно будет приобрести новинку от Apple стоимостью от 20 тысяч рублей (около 19 тыс рублей) за 16 Гб версию.

Надеемся, из этого обзора вы узнали много нового о новом iPad.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно