Московский ресторан выбыл из рейтинга 50-ти лучших заведений в мире » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Московский ресторан выбыл из рейтинга 50-ти лучших заведений в мире

Московский ресторан выбыл из рейтинга 50-ти лучших заведений в мире

2 мая 2012

Московский ресторан "Варвары", в 2011 году занимавший 48-е место рейтинга S.Pellegrino World’s 50 Best Restaurants, на этот раз выбыл из престижного списка. Как сообщается на официальном сайте рейтинга, "Варвары" потеряли 12 позиций и опустились на 60 место.

Первое место уже в третий раз подряд занял датский ресторан Noma. На втором и третьем местах оказались испанские El Celler de Can Roca и Mugaritz. По сравнению с прошлым годом тройка лучших ресторанов не изменилась.

В первую пятерку, помимо указанных заведений, вошли бразильский D.O.M. и итальянский Osteria Francescana. Во второй пятерке оказались Per Se, расположенный в Нью-Йорке, Alinea из Чикаго, Arzak из Испании, лондонский Dinner by Heston Blumenthal и Eleven Edison Park из Нью-Йорка.

Таким образом, в топ-10 не попал ни один французский ресторан. Лучший из них располагается на 12 месте и называется L'Atelier de Joel Robuchon.

В 2011 году "Варвары" впервые попали в топ-50 лучших ресторанов мира. До этого ни один ресторан в России в S.Pellegrino World’s 50 Best Restaurants не попадал.

Рейтинг S.Pellegrino World’s 50 Best Restaurants составляется на основе мнений экспертов. Ни один из ресторанов составление рейтинга не спонсирует. В мире высокой кухни S.Pellegrino World’s 50 Best Restaurants считается своего рода "Оскаром" для ресторанов.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно