Ирландцев раскритиковали за "Титаник" в парке аттракционов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ирландцев раскритиковали за "Титаник" в парке аттракционов

Ирландцев раскритиковали за "Титаник" в парке аттракционов

20 апреля 2012

В парке Лох-Шор города Антрима в Северной Ирландии среди прочих детских аттракционов расположили надувную горку в виде полузатонувшего "Титаника". Как сообщает BBC News, это вызвало волну критики в адрес властей города, которых обвинили в дурновкусии.

Горка в виде "Титаника" была установлена в парке к 100-летней годовщине со дня крушения лайнера. Это произошло 14 апреля 2012 года. Представитель властей Антрима сообщил, что размещением этой горки ни власти, ни исполнители их заказа не хотели никого оскорбить.

Аттракционы в Лох-Шор-парке устанавливаются каждый летний сезон в течение последних трех лет. Среди них - миниатюрная железная дорога и надувные конструкции. Их размещает частная компания по заказу муниципальных властей. Название компании не сообщается.

Горка в виде "Титаника" была сделана не впервые: в интернете можно найти многочисленные изображения такого детского аттракциона.

Использование "Титаника" как образа и бренда часто вызывает негативную реакцию аудитории. Последний скандал, связанный с легендарным лайнером, произошел во время презентации книги Линдсей Гиббс "Титаник: теннисная история", когда спонсором этого мероприятия стала водка Iceberg.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно