Индивидуальный алкотестер стоит купить заранее, или что делать при аварии?
Мы в социальных медиа:
» » Индивидуальный алкотестер стоит купить заранее, или что делать при аварии?

Индивидуальный алкотестер стоит купить заранее, или что делать при аварии?

19 апреля 2012
Ни один человек, севший за руль и выехавший на улицу, не застрахован от аварии. Она может произойти и с опытным водителем, и с новичком. Ведь далеко не всегда виновником оказывается именно тот человек, что пострадал больше всего. Чаще бывает наоборот.

Нужно уточнить, что более половины аварий происходят с участием нетрезвых водителей. Алкоголь даже в небольшом количестве ослабляет внимание и нарушает координацию, но при этом делает человека более самоуверенным и рисковым. Именно поэтому и запретили в России ездить даже с минимальными показателями алкоголя в крови, только вот многих водителей этот факт не останавливает. Выпив, они садятся за руль, и либо попадают в аварию и страдают из-за собственной невнимательности, когда виновником оказывается кто-то другой, а пьяного губит только заторможенная реакция, либо, что происходит чаще, сами же и создают опасную аварийную ситуацию и становятся причиной огромного материального ущерба, а порой – и физических увечий, и даже смерти других ни в чем не повинных людей, просто направлявшихся на работу или на дачу.

altВажно понимать, что при наступлении ДТП приехавшие сотрудники ГИБДД проверяют на наличие алкоголя в крови всех участников. И правый, и виноватый, и случайный пострадавший – все будут проверены, и избежать этого не удастся. Сотрудники знают, сколько нетрезвых водителей появляются время от времени на наших дорогах, и проверяют всех и каждого. Именно поэтому всем любителям выпить необходимо иметь индивидуальный алкотестер, чтобы каждый раз после бурного вечера проверять свое состояние наутро, и решать, стоит ли садиться за руль. Это позволит избежать многих бед – и им самим, и окружающим людям.

Ведь любитель выпить за рулем будет наказан в любом случае, даже если авария произошла не по его вине. Кроме того, сотрудники ГИБДД, когда они не желают по тем или иным причинам глубоко внедряться в обстоятельства аварии, склонны обвинять во всем выпившего и закрывать дело на том. А еще при наличии следов спиртного в крови невозможно получить страховку, и ремонт своего автомобиля – а в худшем случае, и лечение людей, восстановление чужих машин придется оплачивать из своего кармана. Такое удовольствие может обойтись в несколько миллионов рублей. И факт наличия следов спиртного только сделает вину еще более тяжелой с точки зрения закона, а наказание – более суровым, и это вполне закономерно. Спиртное – это не оправдание. 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно