eBay- web сайт всемирного интернет аукциона
Мы в социальных медиа:
» » eBay- web сайт всемирного интернет аукциона

eBay- web сайт всемирного интернет аукциона

11 апреля 2012

Ebay (ебей) - это компания, которая предоставляет услуги в област интернет аукционов. Основной офис расположен в Америке, но помимо этого имеются офисы в некоторых других странах. Основным полем деятельности этого аукциона принято считать интернет магазины, где совершаются мгновенные платежи. Владеет в настоящее время веб- сайтом ebay.com компания PayPal. В России имеется русско- язычный сайт ebay.ru (ебей ру). Большое удобство состоит в использовании русского языка. Стоит отметить, что ареал его работы охватывает весь мир. 

Стоит пару слов сказать о создателе, всемирно использующегося гиганта. Программист Пьер Омидьяр в начале осени 1995 года создаёт аукцион, имеющий название Auction Web. Поначалу это была лишь часть его собственного сайта. Уникальность новинка весьма высока, так как подобные сервисы до этого никто не создавал. Первый товар, который был продан на аукционе - неисправная лазерная указка. Сумма сделки была невысока - 13,83 доллара, но это было лишь начало. Поначалу сервис был бесплатен для всех желающих.

Высокая популярность появилась в 1995 году, когда было совершенно более десяти тысяч сделок. Ебай начал получать популярность не только в родной стране, но и за её пределами.

Позже Пьер Омидьяр переделал будущий ебай в отдельный веб- сайт. Особых требований для вступивших не было, достаточно было вести себя добропорядочно и выполнять условия сделки. Полное формирование было окончено в 1997 году и постепенно каждый пользователь сети интернет смог воспользоваться всеми возможностями новинки. Поначалу ебэй хотели присвоить другое название - Echo bay, но оказалось что данный домен был занят горнодобывающей компаний и пришлось сократить название до www.ebay.com. Постепенно веб сайт отделился от основной площадки - С2С и перешёл на В2С. Новая площадка оказалась удобнее для работы здесь юридическим и физическим лицам.

Международный центр ебай начал свою работу 23 февраля 2010 года. Российские пользователи пока что не очень активно используют аукцион для продажи каких -либо своих вещей. Но стоит отметить, что имеются постоянные пользователи и постоянно идут, хоть и небольшие, но успешные продажи. В настоящее время в Российской Федерации отсутствует офис компании, однако на web сайте имелись новости о скором открытии. 

Если говорить о масштабах продаж и видах товарах, то здесь нет точных данных. Ведь самая простая покупка стоила не дороже цента, а самая дорогая несколько миллионов долларов. Так была продана субмарина времён Великой Отечественной Войны жителями небольшого городка в Англии.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно