Автомобильный видеорегистратор добавит уверенности на дорогах
Мы в социальных медиа:
» » Автомобильный видеорегистратор добавит уверенности на дорогах

Автомобильный видеорегистратор добавит уверенности на дорогах

28 марта 2012
В последнее время видеонаблюдение крепко внедрилось в жизненный процесс человека. Всё чаще производят оснащение устройствами видеонаблюдения коммерческие структуры, желая защитить себя и поднятый с нуля бизнес от неприятного вторжения. В данный момент видеонаблюдением оборудовано немало и государственных подразделений – школы, почтовые отделения, больницы. Это заслуга, прежде всего, новых технологий, позволяющих кодировать аналоговый сигнал, преобразуя его в цифровой, осуществляя, таким образом, запись.

Одним из таких устройств, что за короткое время своего существования смогло произвести переворот на рынке видеонаблюдения, оказался DVR, который стал опорным элементом в современной системе наблюдения. DVR – это аббревиатура (Digital Video Recorder), переводимый, как цифровой видеорегистратор, иначе говоря приспособление, предназначенное для записи в цифровом формате.

altВидеорегистраторы в последнее время стали широко использоваться в оснащении транспортных средств. Автомобильное применение этого устройства целиком оправдано, поскольку Россия лидирует среди стран мира по числу дорожных происшествий (ДТП), уступая лишь Китаю, и насчитывает за год около 40-ка тысяч случаев гибели людей на отечественных дорогах. Незнание знаков и правил дорожного движения и их не соблюдение, приводит к высокой аварийности, а бесправное положение водителей ведёт к тому, что большинство ДТП сфальсифицированные, иначе говоря, подставные.

На российских дорогах орудует большое количество банд, которые занимаются дорожными преступлениями, а суммы, которые вымогают бандиты, достигают сотни тысяч долларов. Для подтверждения своей правоты и защиты многие водители устанавливают на свои транспортные средства цифровые автомобильные видеорегистраторы. Прибор позволяет зафиксировать также моменты общения с автоинспектором, минимизирую неправомерные их действия, а при возникновении нежелательных дорожных ситуаций помогает доказать невиновность водителя в суде.

Цифровой регистратор – это своего рода «чёрный ящик», но в вашем автомобиле. Регистратор с дисплеем сможет решать спорные моменты во время ДТП сразу на месте, что может сэкономить ваше время. При подключении модулей GPRS к регистратору, он автоматически становится охранной системой. С их помощью можно отследить движение похищенного автомобиля и одновременно просмотреть запись съёмок через интернет в режиме онлайн. Бывают случаи, когда в отсутствие владельца могут повредить автомобиль, но подключённый к сигнализации регистратор, автоматически включится, и произведёт запись происходящего.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно