Европа создаст единый центр по борьбе с киберпреступлениями » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Европа создаст единый центр по борьбе с киберпреступлениями

Европа создаст единый центр по борьбе с киберпреступлениями

28 марта 2012

По сообщению агентства Associated Press, Еврокомиссия намерена учредить специализированный центр по работе с киберпреступностью и защите граждан от "незаконной онлайн-активности". Сегодня в Брюсселе поступило предложение по созданию соответствующего центра как части Европола - европейского полицейского ведомства. Расположить новый общеевропейский центр по борьбе с киберпреступностью предлагается в Гааге (Нидерланды).

В заявлении Еврокомиссии говорится, что крупномасштабные кибератаки в Европе становятся все более частыми и сложными, дойдя до той стадии, когда они начали представлять собой реальную угрозу европейским финансовым учреждениям и объектам критически важной общественной инфраструктуры.

Сообщается, что на первом этапе центр сосредоточится на борьбе с финансовым мошенничеством и атаками на банки с их ИТ-системами.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно