Создатели Firefox выпустили многопользовательскую браузерную игру » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Создатели Firefox выпустили многопользовательскую браузерную игру

Создатели Firefox выпустили многопользовательскую браузерную игру

28 марта 2012

Корпорация Mozilla вместе со студией Little Workshop выпустила бесплатную многопользовательскую онлайн-игру BrowserQuest, говорится в блоге Mozilla Hacks. Игра основана на технологиях HTML5 и javascript.

"BrowserQuest - это дань классическим видеоиграм, - говорится в блоге Mozilla. - Вы играете за юного воина, который одержим страстью к приключениям. Спасать принцессу не надо. Перед вами лежит опасный мир со спрятанными сокровищами, которые предстоит отыскать".

Играть в BrowserQuest можно через браузер с поддержкой HTML5. Дополнительное ПО, включая плагины, пользователю устанавливать не требуется. Игра работает в Firefox, Chrome и Safari, в Opera при условии поддержки протокола WebSockets, на iPhone, iPad и iPod touch, а также на устройствах с Android в браузере Firefox.

В задачи игры входит, в том числе, демонстрация разработчикам возможностей веб-технологий, признает Mozilla. Исходные коды BrowserQuest опубликованы на сайте GitHub.

В 2012 году Mozilla намерена запустить интернет-магазин приложений на HTML5, которые смогут работать в разных браузерах под разными операционными системами. Для разработчиков магазин открыли в конце февраля.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно