Строительство беседки: цена вопроса
Мы в социальных медиа:
» » Строительство беседки: цена вопроса

Строительство беседки: цена вопроса

25 марта 2012

Беседки недорого – это миф или реальность? Можно ли стать владельцем жемчужины дачного экстерьера, не потратив много денег? В целом да, но надо четко понимать, чего именно вы хотите. Вот от каких факторов может зависеть стоимость дачной постройки облегченного типа (для удобства возьмем за образец садовый домик площадью 9-10 квадратных метров).

Сложность конструкции

Очевидно, что купить беседку, сделанную из кованого железа и оформленную в виде сплошного кружева, будет дороже, нежели простой деревянный навес, сложенный из досок. Чем сложнее и разнообразнее конструкция садовой постройки, тем она будет стоить дороже.

Приведем конкретные цифры. Столь любимые нами шестигранные красивые беседки, стенки которых состоят из множества сложенных крест-накрест реек, в среднем обходятся 200-300 тысяч рублей. Более сложные конструкции с выступающими площадками, подиумами и небольшими пирсами для входа в настоящий или искусственный водоем, обойдутся своим владельцам не менее чем в 500-550 тысяч рублей. Притом что материалы и манера исполнения те же, сама постройка усложняется, за счет чего меняется и цена.

Используемые материалы

Даже древесина может стоить по-разному. Например, купить деревянную беседку из ели и такую же из дуба по одной и той же цене не получится просто потому, что второй тип древесины стоит несравнимо дороже первой. Это прослеживается и в отношении мебели, и в отношении павильонов. В то же время каменная постройка вытянет из кармана больше средств, нежели открытый домик, выполненный из натурального сырья.

Влияет на цену и количество использованных строительных материалов. Чем больше разных фактур затрачено не те или иные виды беседок, тем дороже будет результат работы строителей. Пожалуй, самыми дорогостоящими являются застекленные павильоны. К примеру, одна и та же модель только в деревянном исполнении будет стоить примерно 300-350 тысяч рублей, а в остекленном – 400-500 тысяч.

Дополнительное оснащение

Желая купить беседку и скамейки, надо учитывать также и качество ее наполнения. Можно выбрать пустую модель и обставить ее экономичными пластиковыми стульями и отдельно купленным столом. Если же хочется не только душевной, но и эстетической гармонии, то разумнее будет заказать комплект из навеса и массивного стола со скамейками, выполненного и одного и того же материала.

Садовая беседка, купить которую можно в официальных представительствах строительных фирм, без дополнительных предметов будет стоить примерно 150-200 тысяч рублей, тогда как полностью укомплектованная модель обойдется вам не менее чем в 250 тысяч.

Где и как можно совершить покупку?

На сегодняшний день недорогие беседки предлагают многие фирмы, но и здесь есть свои хитрости. Чтобы не переплачивать лишнего, лучше всего обратиться в профильную организацию, занимающуюся непосредственно изготовлением предметов садового экстерьера. Выполняя работы только в сфере строительства бань, дачных галерей, заборов и бельведеров, опытные мастера подскажут наиболее выгодное решение вашей задачи и смогут выполнить проект за относительно невысокую цену.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно