Браузерные стратегии
Мы в социальных медиа:
» » Браузерные стратегии

Браузерные стратегии

25 марта 2012

Стратегия представляет собой игру, в которой необходимо управлять определенными ресурсами (войска, постройки, денежные и природные ресурсы) – добывать, развивать их и использовать, с целью одержать победу над соперниками. Следует тщательно планировать свои действия посредством стратегического мышления.

Браузерные стратегии – это массово многопользовательские on-line игры, которые не требуют ни установки самой игры, ни установки специального клиента. Яркий пример – популярная игра Greepolis. Они просто загружаются через интернет-браузер. Однако есть в этом и свои отрицательные моменты. Графика таких стратегий несколько хуже, некоторые функции браузера становятся недоступны при игре и, кроме того, начинаются порой тормозные процессы из-за большой передачи данных в браузер.

Стратегии часто делятся на подвиды. Во-первых, они бывают в реальном времени, когда процесс игры каждого геймера не прерывается, или пошаговыми, где игроки ходят по-очереди. Во-вторых, по типу действий можно разделить их на экономические, варгеймы и глобальные стратегии. Первые не содержат в себе военных действий, но направлены на экономическое развитие предприятий или целых городов. Вторые, наоборот, нацелены на многочисленные сражения без заботы об экономике. Третьи представляют собой управление целыми государствами, где, как правило, присутствуют и стратегическая, и тактическая, и военная составляющие. Однако современные браузерные игры все чаще начинают объединять в себе признаки разных типов.

Лучшие представители по мнению игрового сайта GameTarget.ru

-  Войны Империй воплотили в себе лучшие моменты таких легенд, как Heroes of Might and Magic, Civilization и Age of Empires. Тебе предстоит выбрать одну из четырех реальных цивилизаций – Египет, Китай, Рим или Персия. Каждая из них обладает индивидуальными особенностями: войска, строения, ресурсы и различные бонусы. Войны Империй – это та игра, от которой многие геймеры долго не могут оторваться, несмотря на отсутствие в ней нововведений.

-  Меч и Магия: Герои. Королевства – проект, разработанный для тех, кто любит продумывать каждый шаг, долго и тщательно развиваясь. Тебе на выбор предлагается 5 фракций: Академия волшебства, Орден порядка, Лесной союз, Инферно и Некрополь. Разумеется, у каждой из них есть свои особенности. В игре достаточно интересный режим боя – успех зависит от бонусов, которые получает войско. Однако здесь следует придерживаться правильной тактики – каждый тип воинов получает бонусы только за атаку другого определенного типа.

-  Красочный мир стратегии Lord of Ultima требует терпения, но при этом затягивает немало геймеров. Есть в игре достаточно любопытные моменты. Во-первых, она наполнена различными квестами, позволяющими получить полезные предметы. Во-вторых, здесь интересная система замков. Города, в которых еще не построен замок, защищены от нападения вражеских отрядов, но в тоже время, войско данного королевства также не может идти в атаку на другие города.

-  Битва Героев – это нечто похожее на Heroes of Might and Magic V с RPG-элементами. Люди, Варвары, Эльфы или Нежить – за кого будешь играть ты? Все расы обладают индивидуальной магией, набором юнитов и, конечно же, бонусами. Каждого персонажа можно развивать несколькими способами (причем навыки не только военные), таким образом придавая им индивидуальности. Создай свой уникальный отряд и отправляй его в атаку!

скачать dle 11.0фильмы бесплатно