Почему ломаются мобильные телефоны
Мы в социальных медиа:
» » Почему ломаются мобильные телефоны

Почему ломаются мобильные телефоны

23 марта 2012

При использовании мобильных аппаратов периодически возникают некоторые проблемы, и причины их появления остаются загадкой для пользователя. Рассмотрим, какие поломки происходят особенно часто и как можно их устранить.

Клавиши телефона отказываются реагировать на нажатия, работая через раз? Если вам знакома подобная ситуация, значит, в устройство проникла вода и детали аппарата подверглись окислению. В данном случае следует нести мобильные телефоны в сервисный центр, без которого так же не обойтись, если ваш гаджет упал или пережил сильный удар. Возможно, потребуется пропайка внутренних элементов. Другой причиной такой поломки может быть выход из строя процессора, отвечающего за все операции. Иными словами, не пытайтесь ремонтировать устройство самостоятельно и обратитесь за помощью к специалистам.

Если вдруг пропал вибровызов, причина также может крыться в попадании влаги под корпус. Кроме того, если ваш аппарат приобретён давно, может оказаться, что вибромотор телефон попросту уже отработал своё. В случае с раскладушкой допустим и такой вариант: вибромотор расположен рядом с экраном в верхней части, а вышедший из строя шлейф препятствует его работе. Вы можете даже купить HTC, высококачественный аппарат, но полностью исключить возникновение проблем в процессе эксплуатации невозможно. Решение: проверка и при необходимости замена шлейфа.

Если в слайдере или раскладушке не работает динамик, причина также может заключаться в перетёршемся шлейфе. Возможно, придётся менять динамик, если ваш телефон подвергся падению. Микрофон - это ещё одно уязвимое место мобильных аппаратов. Нередко пользователи жалуются, что собеседник их не слышит. В этом случае проблема скрывается в самом микрофоне, который может потребовать замены или ремонта, а потому без мастера вам не обойтись.

Телефон не заряжается? Попробуйте воспользоваться другим зарядным устройством. Только учитывайте, что зарядное приспособление от одного производителя может не соответствовать аппарату другого, а иногда они и вовсе враждуют друг с другом. Потому лишний раз не рискуйте: например, если подразумеваются телефоны Sony, то и зарядное должно быть произведено данной компанией. Если же дело не в зарядном устройстве, придётся приобретать новую батарею, а лучше сразу идти за помощью в сервисный центр.

Стоит отметить, что обычно конструкция мобильного аппарата отличается прочностью и надёжностью, а потому гаджеты скорее устаревают морально, чем выходят из строя, но всё же, подобно любой другой технике, они требуют бережного к себе отношения.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно