Ученый из Техаса задумался о клонировании медведя Кнута » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ученый из Техаса задумался о клонировании медведя Кнута

Ученый из Техаса задумался о клонировании медведя Кнута

21 марта 2012

Исследователь из Техасского сельскохозяйственно-технического университета (Texas A&M University) заявил о желании клонировать знаменитого белого медведя Кнута из берлинского зоопарка, пишет Berliner Kurier. По словам ученого Марка Вестхасина, ему было бы интересно осуществить проект по воссозданию копии белого медведя.

Вестхасин заявил, что считает клонирование Кнута вполне реальной задачей. Как в зоопарке Берлина отнеслись к инициативе американского ученого, не сообщается. Также издание не приводит комментариев немецких биологов и генетиков по поводу заявления Вестхасина.

Медведь Кнут скончался в берлинском зоопарке 19 марта 2011 года в возрасте четырех лет. Причиной смерти животного стали необратимые изменения в мозге, вызванные инфекцией. После смерти Кнута в Германии обсуждался вопрос о том, чтобы сделать из медведя чучело и выставить его на всеобщее обозрение, но жители страны раскритиковали эту идею.

Марк Вестхасин имеет опыт клонирования животных. Так, он совместно с коллегами клонировал оленя, коз и домашнюю кошку.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно