Режиссер «Штольни» снимет фильм «Тени незабытых предков» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Режиссер «Штольни» снимет фильм «Тени незабытых предков»

Режиссер «Штольни» снимет фильм «Тени незабытых предков»

21 марта 2012

Помните нашумевшую киноленту «Штольня», которую снял отечественный режиссер Любомир Левицкий? Конечно же, помните. Молодежь восприняла эту киноленту как нечто вроде странной игры, что же касается кинокритиков, то они от высказывания собственных мнений воздержались. Впрочем, совсем скоро Любомир Левицкий представит на суд общественности свою новую и, судя по названию, не менее скандальную киноленту, которая будет называться «Тени незабытых предков». Недавно стало известно, что работа над созданием фильма уже кипит вовсю.

Этот украиноязычный фильм, основной аудиторией которого будет украинское молодое поколение, в жанровом разрезе определяется режиссером как мистический триллер, которому не чужды элементы фильма ужасов. Любомир Левицкий в интервью рассказал о том, что в основу киноленты легла древнегреческая легенда. На вопрос о том, откуда сам режиссер узнал о существовании этой легенды, Любомир Левицкий ответил, что услышал ее от одного старого мольфара. Основные съемки фильма «Тени незабытых предков» состоятся в начале лета, то есть в июне и июле месяце. Что же касается выхода новой загадочной киноленты на большие экраны, то премьера запланирована на Хэллоуин.

«Древняя легенда, которую мне рассказали, повествует слушателю об утерянном украшении, а также о Книге теней. Давным-давно девять мольфаров собрались вместе и образовали так называемый «круг силы», который позволил им осуществлять контроль над всеми духами. Духи, как и водятся, тяготели к темным силам, а потому мольфарам пришлось спрятать их в Книгу теней. Данной участи избежал лишь дух Чернокнижник, ибо у него была не одна, а целых две души. Чернокнижник очень долго охотился на мольфаров и в конечном итоге на земле остался лишь один — только один мольфар выжил», — приоткрыл завесу тайны Любомир Левицкий. «После этого, — рассказал режиссер. — Выживший мольфар спрятал Книгу теней в дупло старого дерева. Спустя много лет эта книга была найдена и отправлена в университет для дальнейшего изучения. Примерно так начинается наша история».

Кроме того известно, что съемки киноленты «Тени незабытых предков» будут проходить в Карпатах и в Черновицком университете. Режиссер пообещал, что в этом фильме зритель сможет увидеть качественную графику в изобилие. Изюминкой фильма будет музыкальное сопровождение принципиально разных жанров, начиная с фолка и рока и заканчивая классикой.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно