Купить дозиметр радиации для тестирования почв
Мы в социальных медиа:
» » Купить дозиметр радиации для тестирования почв

Купить дозиметр радиации для тестирования почв

16 марта 2012
Собираясь купить земли для ведения сельского хозяйства, или хотя бы небольшой клочок земли под строительство загородного дома, необходимо с большим вниманием относиться не только ко всем деталям сделки, но и к качеству приобретаемых земель.

Следует понимать, что привлекательный и зеленый вид земельного участка еще не является свидетельством превосходной экологической обстановки, и целесообразности использования земель в сельскохозяйственных целях, как и проживания на них. Ведь бывает и так: человек купил земли и засеял их, завел скот. И вдруг оказывается, что неурожай следует за неурожаем, скот не плодится и не дает молока, животные гибнут, а сам человек начинает плохо себя alt
чувствовать. Мистика? Проклятие завистливых соседей? – Отнюдь нет. Проблема может заключаться в радиоактивном загрязнении местности. Так что прежде, чем покупать землю, необходимо купить дозиметр радиации и провести ее измерение, после чего можно будет делать выводы о целесообразности приобретения и использования в своих целях данного участка. Важно проверить уровень излучения не только где-нибудь в центре участка, но и в окрестностях. Возможно, на это придется потратить несколько часов, но информация, полученная при таком обходе, будет бесценной, и точно будет стоить потраченного времени. Так что торопиться со столь важным и ответственным мероприятием не стоит.

Как показывает практика, ведение сельского хозяйства на участке, зараженном радиацией, никогда не приносит значительной прибыли. В особенности, если говорить о животноводстве. Пояснения стоит начать с того, что если в контролирующих органах хотя бы раз проведут замеры по этому показателю и обнаружат, что продукция «фонит», ее запретят к реализации. Но даже и без этого проблем с такими землями возникает немало. Облучение угнетает размножение животных, создает условия, в которых они плохо себя чувствуют, болеют. И потому ничего хорошего из такой затеи не выйдет.

А испорченных таким образом земель на территории страны насчитывается немало. Так что при покупке и эксплуатации таковых стоит проявить бдительность, чтобы не оказаться потом в сложной ситуации, и не искать возможность покрыть огромные расходы и убытки, и не испытывать проблемы со здоровьем самому. В дальнейшем при эксплуатации земли ее необходимо тестировать хотя бы раз в год – чтобы избежать неприятных сюрпризов.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно