В лондонское метро проведут Wi-Fi к Олимпиаде » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В лондонское метро проведут Wi-Fi к Олимпиаде

В лондонское метро проведут Wi-Fi к Олимпиаде

16 марта 2012

Пассажиры лондонского метро смогут выходить в интернет через Wi-Fi, сообщает BBC News. Беспроводная сеть заработает в подземке в июле 2012 года. В этом же месяце в Лондоне стартуют XXX летние Олимпийские игры.

К июлю Wi-Fi будет доступен на восьмидесяти из 270 станций лондонского метро. К концу года число станций, где можно выйти в интернет, вырастет до 120. Сигнал Wi-Fi можно будет поймать только на платформах, эскалаторах и в холлах у билетных касс. В туннелях сеть функционировать не будет.

Контракт на предоставление пассажирам метро услуги доступа в интернет выиграл провайдер Virgin Media.

На время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр доступ в Сеть будет бесплатным. Позже с пассажиров будет взиматься плата, размер которой не уточняется. Бесплатным останется сайт лондонской транспортной компании TfL.

Запустить Wi-Fi планируется и в московском метро. Предоставлять услугу будут сотовые операторы "большой тройки". Пока сигнал можно поймать лишь в пределах небольших "тестовых зон".


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно