Самые популярные книги месяца: на что обратить внимание?
Мы в социальных медиа:
» » Самые популярные книги месяца: на что обратить внимание?

Самые популярные книги месяца: на что обратить внимание?

29 февраля 2012

Книг выпускается много, хороших и разных. Но если посмотреть на то, какие из них неизменно пользуются самой большой популярностью и активно обсуждаются на разных форумах, первое место по читательскому спросу неизменно занимает фантастика. Надо сказать, произведения данного жанра находят своих читателей, как правило, намного быстрее, чем другие писательские творения. Любители фантастики имеют возможность читать книги онлайн бесплатно даже раньше, чем они появились в печатном виде.

На что же стоило обратить внимание в прошедшем месяце? Чтобы ответить на этот вопрос, заглянем на соответствующую страничку рекомендательного сервиса Имхонет.

Читатели не могли не обратить внимание на третью книгу Алекса Коша о студенте магической академии Заке «Огненный орден». В этом произведении хорошо знакомые обожателям Коша герои становятся взрослее и набираются новых магических знаний. Правда, и взаимоотношения у них еще более запутанные.

Одним из самых читаемых авторов в последнее время стал Алексей Пехов. Ныне читатели активно обсуждают его произведение «Страж - 2. Аутодафе».

Серьезный читательский интерес вызвал и роман Ирины Сыромятниковой «Житие мое» – о нищем мальчике, которому суждено стать выдающимся боевым магом. Почти классическое фэнтези представляет собой и новая книга из цикла произведений Виктории Ивановой «Путь к себе».

Тем, кто фантастическим мирам предпочитает самую реальную жизнь, безусловно стоит обратить внимание на «Синюю кровь» Юрия Буйды, напечатанную в прошлом году в журнале «Знамя», а в нынешнем – готовящуюся к изданию отдельной книгой. Произведение о нелегкой жизни советской актрисы Валентины Караваевой высоко оценено и рядовыми читателями, и критиками. Книга, говорят, вполне достойна Букера.

Для тех, кто выбирает для себя литературу, связанную с личностным ростом и историями жизни известных и успешных людей, разумеется, интересной стала книга «Стив Джобс. Биография, написанная Уолтером Айзексоном», спрос на которую до сих пор остается огромным.

Любовные романы, конечно, тоже пользуются спросом у любителей легкого чтива. Среди самых востребованных – вышедшее еще в 2010 году произведение Анны Грейси «Случайная свадьба».  

О популярности книг вряд ли стоит судить исключительно по уровню продаж новинок. Гораздо больше информации об этом может дать посещаемость и поисковые запросы ресурсов, где книги в формате fb2 или в любом другом можно скачать бесплатно без регистрации. С самыми популярными книгами на тот или иной момент всегда можно ознакомиться на рекомендательном портале Имхонет.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно