Особенности установки спутниковой антенны
Мы в социальных медиа:
» » Особенности установки спутниковой антенны

Особенности установки спутниковой антенны

20 февраля 2012

Чтобы принимать спутниковые телевизионные сигналы, в том числе и каналы Триколор ТВ, важно правильно установить антенну. Антенну целесообразно расположить на балконе, крыше здания или наружной стене, строго на вертикальной поверхности, характеризующейся твердостью и устойчивостью. Следует исключить монтаж тарелки на мачте, так как в подобном случае антенна будет раскачиваться на сильном ветру, что неизбежно приведет к ее уводу от правильной ориентации относительно спутника. Последствия этого очевидны – пропадание телевизионного сигнала.

При выборе места установки антенны необходимо избегать тех мест, где на пути транслируемых сигналов имеются многоэтажные дома, деревья и т.д. Ведь электромагнитные волны 11-12 ГГц плохо проходят через подобные препятствия. Кроме того, нужно четко определить сектор поворота тарелки, чтобы избежать в будущем сбоя приема или искажения сигналов.

Установка тарелки на крыше требует продуманности и осторожности. Дело в том, что по наклонным плоскостям кровли в зимний период сползает снег и лед, а в теплое время года скатываются потоки дождевой воды. Следовательно, возможно как механическое повреждение  антенны, так и ее заливание водой. Потому нельзя устанавливать тарелку под водостоком и на краю крыши.

Любая спутниковая антенна требует стартовой настройки и периодического технического обслуживания. Зимой нередко приходится очищать конвертер от налипшего снега. Поэтому важно обеспечить быстрый и удобный доступ к тарелке, но вместе с тем, уберечь ее от возможных актов вандализма. Этот фактор также следует учесть при выборе места размещения приемного устройства.

При монтаже тарелки необходимо жестко закрепить ее опору, правильно направить конвертер относительно оси вращения с помощью держателя. Угол поворота конвертора определяется с учетом географической широты, а также  разницы между долготой места монтажа антенны и спутника. Преимущество тарелок Триколор ТВ состоит в том, что их можно устанавливать любым удобным способом – крутя конвертер по часовой стрелке или против нее. Ведь в этом случае телевизионные сигналы имеют круговую поляризацию.

Наши специалисты грамотно подберут место установки спутниковой антенны Триколор ТВ, выполнят монтажные операции быстро и качественно. Звоните нам прямо сейчас по телефону (495)509–66–12 либо обращайтесь в наш офис по адресу: Москва, Волгоградский пр-т, д.102.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно