В Краснодарском крае родилась Золушка » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Краснодарском крае родилась Золушка

В Краснодарском крае родилась Золушка

15 февраля 2012

В Тихорецком районе Краснодарского края родилась девочка, получившая имя Золушка, пишет издание "Кубанские новости". Когда именно Золушка появилась на свет, газета не уточняет, однако указывает, что девочка родилась в цыганской семье.

По имеющимся сведениям, в день, когда родилась Золушка, цыгане были в Тихорецком районе проездом. Однако им пришлось задержаться, так как у одной из представительниц табора начались роды. Когда новорожденную Золушку (девочка была зарегистрирована в местном ЗАГСе) и ее мать выписали из роддома, цыгане продолжили свой путь. Куда они направлялись, неизвестно.

"Кубанские новости" пишут, что Золушка стала не единственным цыганским ребенком с необычным именем, родившимся в Тихорецком районе. Так, ранее местными регистрационными органами были выданы свидетельства о рождении мальчика по имени Чапай и девочки, названной Русалиной.

В сказке о Золушке сказано, что так девушку прозвали ее сводные сестры. Прозвище образовано от слова "зола". В сказке под редакцией Шарля Перро говорится о том, что Золушка спала на ящике с золой возле камина, а в варианте, изложенном братьями Гримм, - том, что она спала непосредственно в золе.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно