Онлайн маркетинг - не теряйте время, а лучше найдите его
Мы в социальных медиа:
» » Онлайн маркетинг - не теряйте время, а лучше найдите его

Онлайн маркетинг - не теряйте время, а лучше найдите его

7 февраля 2012

Что самое ценное на свете? Конечно же, время.
Мы не замечаем его, и вспоминаем о нем только тогда, когда его остается действительно мало. В лучшем случае, когда мы опаздываем на важную встречу или не успеваем выполнить к сроку какую-то работу. И отчего в сутках всего 24 часа? – вздыхаем мы. В худшем случае мы вспоминаем о времени к концу жизни и думаем: «Где? Куда оно утекло, моё время? Что я успел сделать в своей жизни?» или «Почему я уделял своим детям и жене так мало времени?».

А сколько времени мы ежедневно растрачиваем впустую? Пустые телефонные разговоры, социальные сети, трёп в аське со случайными знакомыми, телевизор - отнимают десятилетия (!) нашей жизни. А ведь за несколько десятилетий можно построить свой бизнес и стать миллионером.

Почему бы прямо сегодня не начать действовать: избавиться от всего, что отнимает у вас драгоценное время, а значит, и деньги. Все же помнят знаменитое «Время - деньги»?
Кстати, наиболее полно эта идея воплощена в новом фильме режиссера Э.Никкола «Время» («In times»). Обязательно посмотрите этот шокирующий, фантастический, но очень правдивый и реальный фильм. Посмотрите всей семьей. Фильм здорово отрезвляет нас - людей, привыкших тратить свое время попусту.

Вообще, все это было лирическое вступление. Главная тема этой статьи – разговор о пожирателях времени, о людях, которые привыкли воровать ваше время без зазрения совести.

Особенно материал будет актуален для начинающих интернет-бизнесменов. Все, кого заинтересовал онлайн маркетинг и кто желает зарабатывать деньги в интернете, проходят либо «заваливают» это испытание – борьбу с пожирателями времени.

Как ни досадно, и даже ни ужасно это прозвучит, но больше всего воруют наше время близкие люди – вторая половинка, родители, дети, теща, брат, сестра, подруга.

И это естественно. Они нас любят, они хотят нашего внимания, поддержки, помощи, а мы почему-то тупо сидим в компьютере, не реагируем или, напротив, бурно реагируем на любые попытки отвлечь нас.

Особенно остро эта проблема стоит у новичков: когда денег от этого сидения еще нет, и в ближайшем будущем не предвидится. Сложно убедить близких в том, что ты работаешь, если результатов работы просто не видно.

В первую очередь, нужно сесть и выявить, где вы бесцельно тратите свое время? Тщательный анализ поможет вам высвободить огромное количество свободного времени, которое позволит вам, не жертвуя домашними обязанностями и вниманием к семье, найти время и для работы в интернете. Поверьте, если вы останетесь всё тем же любящим семьянином, который и приласкать время найдет, и по дому помочь, - к вам не будет никаких претензий! Просто выкиньте из своей головы всякую ерунду вроде «Одноклассников» и сериалов по ТВ, и заполните образовавшуюся пустую чашу обучением и работой.

Однако заполнять пустую чашу нужно аккуратно. Прежде чем заполнить ее тоннами полезной информации, посмотрите, а не прохудилось ли ее дно? Скорее всего, понадобится время, чтобы залатать образовавшуюся пробоину.

Конечно, это все образы. Но обучение инфобизнесу и работа могут оказаться бесполезными, если ваши привычки не будут им способствовать.

Вот почему перед активными действиями по построению собственного бизнеса в интернете необходимо заложить прочный фундамент, внимание, из:

•    Постоянного избавления от информационного хлама в своем рабочем пространстве,
•    Ежедневного планирования собственных действий относительно заработка в интернете,
•    Привычки работать, не отвлекаясь на окружающие факторы.

Не менее важно научиться все делать постепенно, а все полученные знания тут же применять на практике. Только так будет наблюдаться прогресс. А если нахвататься всего и сразу, ничто из этого не применяя на практике, то возникнет ситуация из басни А.И.Крылова «а воз и ныне там».
 97% начинающих бизнесменов терпит крах только потому, что не уделяет внимания тем «мелочам», которым уделяет свое внимание 3% успешных предпринимателей.
Главная из этих «мелочей» - грамотное инвестирование времени и его планирование.

Свое личное время важно беречь и не растрачивать на пустяки.

Мужчинам в этом плане легче. Они могут уйти, запереться, надеть наушники и не отвечать на стуки в дверь, вопли жены и дребезжание любимой тещи.

Онлайн бизнес-леди гораздо сложнее освободить личное время для обучения, развития и работы. На них - быт, муж, дети, учеба, внешность. НО в любом случае есть выход. Многих дам интернет бизнес так увлекает, что они начинают меньше ходить по салонам красоты, поднимаются с утра раньше на несколько часов, осваивают тайм-менеджмент, учатся совмещать сразу несколько дел по дому, и при этом не обделяют вниманием мужа и детей.

Работать продуктивно можно только в том случае, если вас не отвлекают. Именно поэтому необходимо договориться с родными, чтобы вас не дергали по пустякам, когда вы работаете. Именно по-доброму договориться. Объяснить, что если вам дадут работать эффективно, результаты не заставят себя ждать. Попросить, чтобы в вас поверили. Убедить в том, что вы не ерундой занимаетесь. Если этого не сделать, то весь ваш будущий бизнес накроется медным тазом.

Говорите с родными спокойно и доброжелательно. Если не получится с первого раза убедить их поверить в вас, пытайтесь еще и еще. Предпримите как минимум 3-5 попыток с промежутками в 1-2 дня. Настаивайте на своем – вода камень точит.

Если не получается убедить разговором, напишите письмо. Изложите в нем четко, почему вам это необходимо, распечатайте его и отдайте в руки при личном разговоре. Такое письмо отлично работает!

Не помогает? Уходите работать в ближайшее интернет-кафе, снимите под офис небольшую комнату не в вашей квартире. Там вы сможете сконцентрироваться на работе. Там у вас не будут воровать время.
Все успешные люди работают отдельно от семьи – в студии, офисе, на чердаке, в гараже, где угодно. Работа и семья не совместимы во времени. С этим нужно смириться.

Главное – учитесь, работайте, творите отдельно. Делайте так до тех пор, пока дети не вырастут и не осознают, что нельзя отвлекать маму, папу, сестру, брата, дядю, когда они работают. Пока взрослые не научатся уважать вас, как личность, и не будут намеренно или ненамеренно мешать вашей работе.

Не соблюдая это главное условие, можно на корню зарубить свой бизнес при всей своей талантливости, упертости и выдержке.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно