ОАЭ - радуга Аравийского полуострова
Мы в социальных медиа:
» » ОАЭ - радуга Аравийского полуострова

ОАЭ - радуга Аравийского полуострова

18 января 2012

Семь Арабских эмиратов объединились в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) и вольготно раскинулись на востоке полуострова между водами Оманского и Персидского заливов.

Благодаря черному золоту - нефти, ОАЭ стали крупнейшим поставщиком энергетического сырья. Нефтедоллары позволили создать прекрасную инфраструктуру посреди пустыни. Современная архитектура вобрала в себя последние научные и технологические достижения градостроительства.

Рукотворный оазис среди пустыни

Тур в ОАЭ начинается с запроса в поисковике «авиабилеты Дубай», оформления необходимых документов на вылет, выбора отеля.

Уже на подлете к городу можно увидеть чередование мечетей и современных многоэтажных зданий, архитектура которых столь же разнообразна, как и монотонность прилегающей пустыни. В самом городе можно встретить дворцы, богато украшенные восточными орнаментами. А пляжи - удивительные бесконечные белые россыпи на границе с зеленовато-голубыми плесами заливов. Под стать безоблачное небо, на горизонте сливающееся с водным простором. Искусно выращенные пальмовые рощи создают прозрачную тень и негу восточной сказки. Семизвездочный отель Бурж Аль Араб среди меньших братьев - пятизвездочных отелей, пожалуй, единственный в своем роде. Пять звезд - это наивысшая ступень гостиничного сервиса, а семь звезд - трудно даже представить, что это такое, не побывав в нем.

Сказка современного Востока<

Можно, конечно, вместо Дубаи взять авиабилеты в Агадир, что раскинулся на африканском побережье Атлантики, экзотики хватает, но это не Арабские Эмираты. Чего стоит архитектурное чудо - Башня Розы, пятизвездочный отель, с 330-метровой высоты которого видна ширь пустыни и заливов до самого горизонта.

Все так необычно, что порою кажется, что сказки Щехерезады были здесь, а не в Багдаде. Закрой глаза и представь себе - «калиф на час - это обо мне».

Жители этой удивительной страны радушны и снисходительны к иноверцам, являясь при этом ревностными блюстителями заповедей Корана. Туристический бизнес предоставлен палитрой разнообразных услуг для приезжих. Дайвинг и сафари-круизы, стрельба и шопинг - времени не хватит, чтобы всему этому уделить должное внимание.

Знаменитая Венеция - прекрасно, но вряд ли сможет «тягаться» с роскошью и комфортом ОАЭ. Не верите - авиабилеты Тревизо к вашим услугам, но поверьте на слово - это разные миры. Старый Свет и молодая культура Арабских Эмиратов несопоставимы. И хотя цены туров довольно высоки, но тенденция к постоянному их снижению радует и вселяет надежду познать арабскую роскошь за умеренные деньги.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно