Лучшие педагоги в Башкирии получат президентские премии
Мы в социальных медиа:
» » Лучшие педагоги в Башкирии получат президентские премии

Лучшие педагоги в Башкирии получат президентские премии

28 декабря 2011
Вся Россия, да и весь мир с нетерпением ожидают Олимпиаду 2012 года. На этих спортивных соревнованиях оценивается четырехлетний тяжелый труд не только спортсменов, но и их тренеров и преподавателей. Именно поэтому, Президент Башкирии Рустэм Хамитов подписал указ об учреждении с 2012 года новых премий работникам педагогических коллективов, участвовавших в подготовке призеров международных, всероссийских, межрегиональных, республиканских олимпиад.

Уже давно витрины в магазинах пестрят различной олимпийской символикой и сувенирами, все с нетерпением ждут этого феерического действа. Многие спортсмены усиленно тренируются и готовятся к возможно самому главному спортивному событию в их жизни. Однако любой труд должен хорошо поощряться. Согласно указу Президента России, ежегодно победителям российских и призерам международных олимпиад присуждаются премии по 60 тысяч рублей, также не забыты победители региональных и межрегиональных, призеры российских олимпиад, которым начисляется по 30 тысяч рублей. Кроме всего прочего, элите отечественного спорта приобретаются костюмы и экипировка в спортивных торговых центрах, а также выделяется специальное питание и оказывается медицинская помощь.

Поощрение спортсменов у нас в стране нареканий ни у кого не вызывает, но они не смогли бы достичь тех высот без своих наставников – преподавателей, которые их всему научили. Именно поэтому Президент Башкирии Рустэм Хамитов подписал указ об их премировании. Этот документ содержит в себе информацию о том, что тренеры – преподаватели учреждений общего и профессионального образования, а также учителя спортивных интернатов будут получать денежные поощрения в размере 100 % от премий лауреатов. Список всех награжденных будет выкладываться на сайте Министерства образования республики в декабре каждого года.

По словам Рустэма Хамитова, не будут забыты и творческие деятели, они, как и спортсмены, отдают себя полностью своему делу, поэтому должны быть награждены.  Учителям, подготовившим победителей международных и общегосударственных фестивалей народного творчества, будут начисляться премии в таком же порядке, что и для спортивных тренеров. Размеры этих денежных вознаграждений зависят от награды самих победителей. Как шутят сами преподаватели, после получения своей премии они смогут скупить целый магазин различных товаров.

Внедрение системы федерального премирования будет дополнительно стимулировать их в нелегком труде. Настоящие учителя работают на полном альтруизме, но этим нельзя злоупотреблять, ведь у них есть свои жизненные потребности. Им не только необходимо кормить свои семьи, но и выделять значительные средства на нужды, связанные с их профессиональной деятельностью: сборы, репетиции, командировки, развлекательная программа. Представителям творческой сферы еще в дополнение ко всему прочему необходимо покупать костюмы и наряды в торговых центрах.

Первые лауреаты на премии будут выбраны и награждены в декабре следующего года. Пока же указ подписан и ждет своего исполнения.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно