Сайтостроительство своими руками
Мы в социальных медиа:
» » Сайтостроительство своими руками

Сайтостроительство своими руками

28 декабря 2011
Сделать свой сайт, даже если ничего в этом не смыслишь, - совсем не проблема. Прежде чем решиться на такой труд, неплохо было бы понять, что существуют любительский уровень и профессиональный. Это примерно так, как в строительстве домов: можно нанять бригаду рабочих, а можно своими силами строить и строить. Вряд ли человек, далекий от этой "науки", возьмется за сложный проект многоэтажного дом для постоянного проживания. Сарайчик, беседка на даче или летняя кухня - еще куда ни шло. То же самое и в сайтостроительстве. Одно дело - сайт для частных нужд, другое - официальная страница фирмы.

Финансовые трудности и просто желание сэкономить нередко заставляют людей самостоятельно заниматься разработкой собственного веб-портала. Запрашиваешь в поисковике: бесплатное создание сайтов Ростов или другой город, и получаешь целый список услуг. Первый шаг - хостинг, за который не придется платить.

Второй этап - конструкторы, редакторы и другие необходимые программы, которые понадобятся в процессе сайтостроительства. Остается только освоить все эти компоненты, и все - сайт для «web-лентяев» готов. Это не плохо, наоборот, даже полезно для начинающих. Чтобы освоить азы, большего им пока не нужно.

Если захочется пойти дальше, придется потратить немного времени на изучение HTML. Трудного в этом языке программирования ничего нет. Выучив первые уроки, можно самостоятельно составлять программы в редакторе. Это необходимо потому, что конструкторы - не идеальны и не гибки. Они совершают множество ошибок, нередко слишком "раздувают" код, работают по шаблону, то есть никакой оригинальности внести уже не получится. Самостоятельно же реально написать такую программу, какая требуется.

Следующий этап - разобраться в каскадных таблицах стилей или CSS. Эти таблицы позволяют упростить оформление сайта и многое другое. Они - очень удобный и эффективный инструмент в создании веб-ресурсов.

Добавить интерактивности позволяют скриптовые языки: javascript, VBscript. Они уже сложнее для изучения, но если есть желание и время, то стоит освоить хотя бы азы. Используя подобные механизмы, получается улучшить дизайн портала, сделать его привлекательным и уникальным, интересным посетителю.

Не рекомендуется любителю сайтостроительства браться за такие ответственные проекты, как разработка интернет магазина, банковского сайта и т.п. Все они связаны с финансовыми рисками, так что работать должны безупречно. Их создание под силу лишь профессионалам.скачать dle 11.0фильмы бесплатно