Sony завтра начинает продажи новой портативной игровой консоли Vita » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Sony завтра начинает продажи новой портативной игровой консоли Vita

Sony завтра начинает продажи новой портативной игровой консоли Vita

16 декабря 2011

Корпорация Sony завтра начинает продажи своей новой портативной игровой консоли Vita, которая приходит на смену ранее выпущенной Sony PSP. Новинка пока будет продаваться только в Японии, а вот в Европе, России и США она выйдет в продажу только в феврале 2012 года. Специалисты говорят, что выход этой консоли является для Sony своеобразным тестом того, осталось ли на рынке место для портативных консолей или же этот рынок был полностью съеден смартфонами и интернет-планшетами.

В Sony говорят, что в Японии на устройство уже работает система предзаказа, которая говорит о высоком спроса на Vita. Отраслевые аналитики говорят, что в конкурентной борьбе новой консоле от Sony придется нелегко - весной 2012 года на рынок выйдет iPad 3 с современной начинкой и качественным экраном, да и сейчас на рынке уже есть модели смартфонов с экранами, аналогичными Vita, которые также позволяют играть, но при этом еще и работают с сотовыми сетями.

"Возможно, что Vita - это последнее поколение выделенных мобильных игровых устройств. Скорее всего, первые месяцы продаж консоли дадут нам окончательный ответ на этот вопрос", - говорит Девид Гибсон, директор по исследованиям Macquarie Securities. Ранее в компании признали, что из-за мартовского землетрясения и цунами была нарушена цепочка поставок и на двух ключевых рынках начать продажи Vita в срок не получится.

Кроме того, многие специалисты критиковали Sony за слишком высокую цену на консоль Vita, что грозит слабым спросом на гаджет в Европе и Японии. В Sony, однако, говорят, что не намерены снижать цену на консоль и будут продавать ее по ранее объявленным расценкам. По словам представителей компании, новая версия портативной разработки предназначена для продвинутых геймеров, которые традиционно готовы тратить бОльшие суммы на подобные новинки.

Что же касается японского рынка, то здесь Vita начнет одновременно с 26 играми для нее, а крупнейший японский сотовый оператор NTT DoCoMo будет предлагать предоплаченные 3G-планы для PS Vita в своих сетях. Напомним, что в августе Sony сообщила, что версия Vita с WiFi будет продаваться в Японии за 24 980 иен или 325 долларов, тогда как версия 3G/WiFi - за 29 980 иен или 390 долларов.

Для США цены на консоль установлены следующие: 249 долларов за версию WiFi (данный вариант компания, собственно, и показывает на E3), а также 299 долларов за версию, способную подключаться к сотовым 3G-сетям. В последнем случае пользователю будет предложен еще и специальный тарифный план для передачи данных. Цены для Европы пока не объявлены, но как показывает практика, Sony просто конвертирует долларовые цены в евро из соотношения 1:1.

Устройство будет иметь фронтальную и тыльную камеры, тачскрин впереди устройства и тачпад сзади, помимо этого Vita получит два мини-джойстика на корпусе. Будет Vita также иметь доступ к Playstation Network, что позволит играть во многопользовательские игры.

По размерам Vita больше, но тоньше Playstation Portable, продажи которой с 2004 года превысили 70 млн штук. В рамках демонстрации новинки, компания показала, как на Vita работают игры Uncharted 3: Drake's Deception и Reality Fighters. Вместе с Vita компания также анонсировала коммуникационный сервис Party, позволяющий осуществлять голосовое и текстовое общение внутри мобильного браузера Vita.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно