Что нужно знать о монтаже кондиционеров » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Что нужно знать о монтаже кондиционеров

Что нужно знать о монтаже кондиционеров

8 декабря 2011

Чаще всего потенциальных покупателей сплит-систем интересует вопрос: что включает в себя стандартная установка кондиционера?

Кому доверить установку?

Многие думают: куплю кондиционер в москве и установлю. Но самостоятельно делать монтаж сплит-системы нельзя ни в коем случае. Эту работу должен проводить специалист, который хорошо разбирается в особенностях того или иного вида установки. Поэтому часто в объявлениях потенциальные клиенты так и указывают: куплю кондиционер с установкой.

На сегодняшний день работает огромное количество специализированных фирм, которые предлагают купить кондиционер по приемлемой цене. Но перед тем, как заказывать сплит-систему, нужно выяснить, какие варианты установки предлагает компания. Современные сплит-системы устроены таким образом, что все коммуникации и трубы лежат между внутренней и внешней частью. Стандартные кондиционеры не закачивают воздух с улицы, поэтому трубы необходимы для циркуляции хладагента по замкнутому кругу. Он циркулирует в разных фазовых состояниях и выполняет функцию основного рабочего компонента. По принципу работы сплит-система напоминает холодильник. Только в данном случае внутренним пространством холодильника является ваша комната, а наружная часть представлена блоком кондиционера. В сплит-системах тоже используется фреон, только гораздо менее мощный. Качественная стандартная установка будет заключаться в герметичном соединении всех труб. Из них впоследствии нужно будет откачать воздух, а контур заполнить креоном. В современных кондиционерах фреон находится в жидком состоянии во внешнем блоке системы.

Оптом дешевле

Для крупных компаний, которым необходимо сразу приобрести большое количество кондиционеров, выгодно найти оптовых поставщиков сплит-систем. Это компании, которые предлагают купить кондиционеры в Москве и др. городах России по более низким ценам. В этом случае очень важно найти фирму, которая сможет не только продать кондиционеры оптом, но и произвести их качественную установку.

Продажей кондиционеров в Москве занимается множество фирм, но лишь немногие из них предлагают услуги бесплатного монтажа. При разговоре с консультантами всегда нужно интересоваться, что входит в стандартную установку и насколько качественно она выполняется.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно