Подбираем платье по фигуре
Мы в социальных медиа:
» » Подбираем платье по фигуре

Подбираем платье по фигуре

9 ноября 2011
И, как правило, после многочасовых примерок напрашивается ответ: надеть нечего! Нет, дело не в пустом гардеробе, благо купить вечернее платье в наше время не составляет труда. Как раз наоборот – чем больше одежды, тем сложнее остановиться на чем-то одном.

Выбор вечернего платья – дело весьма сложное и ответственное. Для начала следует определиться, какого типа платье вам хочется – классическое длинное или коктейльное? Кстати, последнее весьма практично – его легко скрыть под повседневной одеждой (для того оно и было придумано во времена сухого закона, ведь так куда легче удрать от назойливой полиции). Не стоит забывать, что вечернее платье должно сочетаться с сезонной верхней одеждой, будь то теплая шубка или невесомая шаль.

Но, пожалуй, камнем преткновения, от которого и нужно отталкиваться в первую очередь, является ваша фигура. Вот несколько полезных советов, которые помогут купить подходящий наряд, способный подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки вашего тела.

Если вы хотите казаться выше, следует подобрать платье с высокой талией, линия которой располагается под самой грудью. Нижняя же кромка должна заканчиваться у колена. От рюшек и прочих подобных украшений лучше отказаться – визуально это будет утолщать ваш силуэт. И конечно, к такому наряду необходимо купить стильные туфли на высоких каблуках.

Если вы желаете выглядеть стройнее, купите вечернее платье, которое будет облегать фигуру. Вырез должен быть достаточно глубоким (типа «мыс») – это выгодно оттенит ваши плечи и сделает фигуру более изящной.

Вашу женственность подчеркнет вечернее платье из тонкой и легкой ткани на бретельках в сочетании с юбкой, скроенной по косой линии. Обнаженные плечи помогут привлечь внимание кавалеров. А если грудь у вас не очень большая, можно воспользоваться увеличительным бюстгальтером.

Напротив, обладательницам излишне развитого плечевого пояса лучше подобрать что-нибудь из шифона, с короткими волнистыми рукавами. И ни в коем случае нельзя облачаться в тяжелые ткани! Вечернее платье должно быть легким и воздушным, с богато оформленным низом.

Если необходимо визуально сделать бедра стройнее, стоит купить платье с расширенной нижней частью. Оно должно облегать талию, плавно переходить на бедра и в самой широкой их точке также немного расширяться (но тут главное – не переусердствовать, иначе эффект обратиться против вас, сделав визуально полнее). А верхняя часть одеяния должна обладать большим вырезом, или быть вовсе без бретелек.скачать dle 11.0фильмы бесплатно