Производитель процессоров AMD уволит еще 1400 сотрудников » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Производитель процессоров AMD уволит еще 1400 сотрудников

Производитель процессоров AMD уволит еще 1400 сотрудников

5 ноября 2011

Компания Advanced Micro Devices (AMD), второй по величине после Intel производитель процессоров, сократит 1400 рабочих мест, сообщает Associated Press.

Сокращение штатов будет осуществлено в пятимесячный срок. По состоянию на начало октября в AMD работало более 12 тысяч сотрудников. Таким образом, будет уволено около 12 процентов персонала. Агентство Bloomberg уточняет, что сокращения затронут все подразделения AMD. Среди уволенных будут как те, кто трудится на младших должностях, так и менеджмент компании.

За счет сокращений и других внутренних изменений AMD в 2012 году рассчитывает сэкономить около 200 миллионов долларов. Эти деньги будут направлены на разработку чипов с низким энергопотреблением и серверных процессоров, а также на освоение новых рынков.

Процессоры производства AMD используются преимущественно в компьютерах и серверах. На рынке планшетов и смартфонов компания практически не представлена.

Из-за роста популярности мобильных устройств при падении спроса на компьютеры AMD испытывает финансовые трудности. Чтобы уменьшить расходы, производитель процессоров и раньше прибегал к сокращениям. Так, за период с 2008 по 2009 год были уволены порядка 3,3 тысяч сотрудников AMD.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно