Страхование сегодня: плюсы и минусы
Мы в социальных медиа:
» » Страхование сегодня: плюсы и минусы

Страхование сегодня: плюсы и минусы

25 октября 2011
Сегодня стало популярным покупать автомобиль в кредит. Многие банки предоставляют для этих целей очень выгодные условия. Но есть и определенные требования, например, обязательное оформление КАСКО. Этот вид страхования с каждым годом становится все более популярным, отчасти этому способствует и развитие автокредитования. В чем же преимущества КАСКО?

Во-первых, страхование КАСКО включает в себя не только защиту автомобиля от разнообразных рисков (угон, ДТП, пожар, стихийное бедствие и т.д.), но и подразумевает страхование гражданской ответственности водителя (ОСАГО). Такая страховка стоит дороже обычной, однако, она способна покрыть большую часть расходов, которые могут возникнуть при различных ситуациях на дороге. Стоимость полиса зависит от того, на какую компенсацию рассчитывает клиент, какие риски предусматриваются договором. Стандартно КАСКО выходит от 0,5 до 9% стоимости самого автомобиля. Более точно рассчитать его можно на сайте любой страховой компании при помощи специального онлайн калькулятора.

В отличие от КАСКО, стоимость страхования ОСАГО фиксируется государством и зависит от технического состояния автомобиля, его возраста и водительского стажа клиента. В рамках этого типа страхования соблюдаются интересы третьих лиц, которым в результате ДТП был причинен ущерб. КАСКО же возмещает убытки как самого владельца, так и потерпевших.

Естественно, что оформить КАСКО куда удобнее, однако, не каждый автовладелец решится на это. Среди главных противников этого полиса - владельцы старых автомобилей, которым страховка обойдется очень дорого. Многие пытаются экономить и ищут страховые компании, которые предоставляют более низкую ставку, однако, в результате получают дополнительные проблемы. Так, например, некоторые компании при оформлении договора намеренно завышают уровень износа автомобиля, что дает им возможность экономить на выплате компенсации. Частой ошибкой автовладельцев при оформлении КАСКО является невнимательность к деталям договора. Например, многие страховщики отказывают в выплате компенсации в случае, если причиной ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения со стороны их клиента. Между тем в договоре обычно не прописываются те правила, нарушение которых расценивается страховой компанией как грубое. А между тем это может быть и проезд на запрещающий знак светофора, и неправильный проезд перекрестка, и многое другое.скачать dle 11.0фильмы бесплатно