Современные автономные технологии по созданию комфорта в загородном доме
Мы в социальных медиа:
» » Современные автономные технологии по созданию комфорта в загородном доме

Современные автономные технологии по созданию комфорта в загородном доме

4 октября 2011

Посматривая телевизионные новости и анонсы, невольно обращаешь внимание на то, что строительные компании в большом количестве сдают в эксплуатацию уютные коттеджи, расположенные на значительном отдалении от мегаполисов с их развитой коммуникационной системой. С одной стороны, проживание в загородных домах связано с возможностью их владельцам пребывать в дали от действующих промышленных объектов, напряженных автострад. С другой же стороны, граждан волнует вопрос: реально ли создать в частных жилых зданиях приемлемые параметры внутреннего микроклимата.

Как показывает практика, особенных проблем с обустройством уюта в коттеджах не возникает – современные автономные технологии обладают требуемым функционалом для того, чтобы жители дачных домов не чувствовали отрыва от привычных благ цивилизации. Для создания тепла в доме, площадью не более 250 квадратных метров, используются бойлеры косвенного нагрева. Одноконтурная система в состоянии подавать горячую воду для создания в помещении приемлемых параметров микроклимата или бытовых нужд. В специализированной торговой сети в широком ассортименте представлена теплотехническая продукция ведущих отечественных и зарубежных производителей, с помощью которой любой коттедж возможно превратить в настоящее «уютное гнездышко».

В последние годы все более популярными становятся и двухконтурные отопительные системы, подающие одновременно воду как для отопления здания, так и для гигиенических и прочих нужд. За равномерное распределение нагретой жидкости отвечает тепловой насос, выступающий в качестве основного компонента автономной отопительной системы. В подавляющем большинстве случаев в любом частном доме реально создать такие условия комфорта, которые ничем не будут отличаться от аналогичных параметров нахождения людей в благоустроенных городских квартирах.

С целью экономии дорогостоящих коммунальных ресурсов ученые предлагают более активно использовать энергию естественных источников тепла. В южных регионах страны владельцы коттеджей делают ставку на технологичное оборудование, привносящее тепло в дом за счет накопленной энергии «светила». Современные солнечные коллекторы предназначены именно для того, чтобы создавать приемлемые параметры комфорта в доме за счет естественной энергии солнца. Специалисты полагают, что будущее автономных систем состоит именно в активном применении установок, использующих энергию, переносимую видимым светом.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно