Преимущества IP видеонаблюдения
Мы в социальных медиа:
» » Преимущества IP видеонаблюдения

Преимущества IP видеонаблюдения

29 сентября 2011

Охранные системы видеонаблюдения способны не только контролировать и фиксировать попытки проникновения злоумышленников на охраняемую территорию, но и отпугивать потенциальных нарушителей. Поскольку само наличие видеокамер, как правило, является причиной, по которой преступники отказываются от намерений проникновения на такой надежно охраняемый объект.

Процесс наблюдения за территорий или объектом происходит за счет использования специализированных охранных систем видеонаблюдения, представляющих собой технические средства, предназначенные для визуального контроля.

Высокий уровень технологий позволяет не только вести наблюдение и видеозапись происходящего, но и с помощью GPRS или Интернет пересылать изображение на мобильные средства связи.

Для ведения такого IP видеонаблюдения используются легко совместимые с компьютерами сетевые камеры. Основное отличие такого вида камер от уже ставших привычными web камер заключается в том, что они не требуют подключения к компьютеру. IP камеры являются самостоятельными устройствами, представляющими собой сложно устроенный компьютер, подключающийся непосредственно к сети Интернет или к локальной сети.

Любой желающий пользоваться IP видеонаблюдением может приобрести для охраны своего дома или офиса подобного рода камеру. Тем более что современные производители выпускают широкий ассортимент моделей: фиксированные и поворотные камеры видеонаблюдения, купольные и уличные камеры, универсальные камеры, предназначенные для использования их как в светлое, так и в темное время суток, внутри и снаружи помещений.

Одним из главных достоинств практически каждой IP камеры является качество изображения, уровень которого в десятки раз лучше изображения, воспроизводимого аналоговыми камерами видеонаблюдения. А это значит что изображение, полученное с помощью IP камеры, подлежит увеличению практически без потери качества. Такой высокий уровень качества позволяет отслеживать самые мелкие детали, которые могут оказаться важными в критических ситуациях и от которых может зависеть не только сохранность имущества, но и человеческие жизни.

Сетевые системы видеонаблюдения удобны тем, что они позволяют получить доступ к необходимым видеоданным с любого компьютера и в любое время. Удобным является также простой способ захвата и передачи видеоматериалов посредством Интернет или IP сетей.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно