Мойка (клининг) яхт и катеров
Мы в социальных медиа:
» » Мойка (клининг) яхт и катеров

Мойка (клининг) яхт и катеров

23 сентября 2011
Мойка яхт и катеров является необходимым периодическим мероприятием, обеспечивающим увеличение срока эксплуатации судна. Заказ услуги в профессиональной клининговой компании является решением, избавляющим владельца судна от самостоятельной организации этой трудоемкой работы.

Новые катер или яхта уже через две недели после начала навигации начинают обрастать водорослями, губками и моллюсками. Это приводит к значительному ухудшению ходовых качеств судна и преждевременному износу корпуса.

Стоит отметить, что некоторые наросты и засорения способны даже выводить из строя механическое оборудование – винты или другие узлы машины.
Для мойки и чистки лодок, катеров или яхт используются специальные химические составы и профессиональное оборудование. Катер или яхта  - это сложные технические объекты, конструкция которых включает в себя очень разнообразные виды поверхностей и смешанные материалы. В связи с этим, для каждого отдельного элемента отделки и оснащения необходимо использовать собственные оптимальные моющие, чистящие и полирующие составы. К сведению: Тирагор - это специализированная клининговая компания, которыя обеспечит мойку ваших помещений по доступной цене.


В число операций, выполняемых в ходе комплексного обслуживания, входят:
* мойка и химчистка разнообразных поверхностей салона;
* мойка и полировка светильников и стекол;
* чистка и полировка хромированных или деревянных поверхностей;
* обработка кожаных кресел и элементов отделки;
* тонирование стекол;
* удаление пыли и грязи с оборудования;
* чистка ковровых покрытий;
* уборка мусора;
* уборка и дезинфекция санитарных узлов.

В число работ, заказываемых в клининговой компании, может входить обработка корпуса судна специальными защитными составами, препятствующими обрастанию водорослями или микроорганизмами и улучшающими антикоррозионную устойчивость.
Клининг судна может производиться не только на постоянной основе, но и как разовая процедура. Так, например, уборка и мойка является важной частью предпродажной подготовки судна и позволяет при относительно небольших затратах выиграть значительно большую сумму. Еще одна ситуация, когда необходима срочная разовая работа – прием гостей на катере или яхте.

Стоимость услуги в существенной степени определяется типом судна, по этой причине требуется предварительный выезд специалиста, который оценивает объем будущих работ.

Клининговая компания «Тирагор» предлагает организацию профессионального клинингового обслуживания вашего судна. Все работы выполняются опытными специалистами, использующими эффективное современное оборудование и химические составы, которые не причиняют вреда краске или материалам отделки.скачать dle 11.0фильмы бесплатно