Немного о Adobe Dreamweaver
Мы в социальных медиа:
» » Немного о Adobe Dreamweaver

Немного о Adobe Dreamweaver

14 сентября 2011
Компания Adobe, известная такими своими графическими продуктами, как Photoshop, FrameMaker, Illustrator, выпускает еще и приложения для профессионального создания веб-сайтов.

Программа Adobe Dreamweaver, которую русскоязычные пользователи часто именуют просто «дримвивер», достигла уже 11.5 версии. История данного приложения (оно выпускается с 1997 года и изначально было создано компанией Macromedia, а c 2005 года выпускается компанией Adobe) длится уже более десяти лет, срок, как видим, немалый. Программа изначально обладала богатым набором инструментов, удобным интерфейсом, большим количеством разных настроек, что позволило ей стать одним из самых популярных редакторов html-кода. Однако компания Adobe не почивает на лаврах и регулярно выпускает все новые и новые версии. Итак, давайте рассмотрим основные особенности программы и решим, насколько нужно dreamweaver купить, или же проще использовать какую-нибудь другую программу. В конце концов, HTML-код можно править и в блокноте, не правда ли?

Итак, начиная с самой первой версии, дримвивер позволял редактировать HTML-код, вносить в него изменения и просматривать в окне браузера, что же в итоге получилось. Нельзя не упомянуть о системе подсказок по коду jQuery, интегрированной в редактор, это отраслевой стандарт библиотек javascript, позволяющий быстро добавить любые интерактивные элементы. Данная система немало облегчает работу.

Другим основным преимуществом последних версий редактора называют поддержку HTML5, включающего в себя не только HTML4, но и XHMTL, а также расширенную поддержку мультимедийных объектов. Помимо HTML5, редактор еще поддерживает CSS3, что позволяет более полно реализовать возможности анимации при создании сайта. Программа позволяет работать с такими популярными «движками», как Wordpress и Joomla, что очень удобно: можно внести любые изменения и задействовать «недокументированные» возможности. Также редактор поддерживает каркас PhoneGap, что позволяет создавать приложения для мобильных операционных систем Android и iOS. Соответственно, можно просто преобразовать HTML-код в приложение для мобильного телефона. Добавлена поддержка протоколов FTPS и FTPES. Разумеется, присутствует огромное количество разных стилей оформления, шаблонов, шрифтов, скриптов и тому подобного.

Любой созданный в Adobe Dreamweaver сайт можно легко адаптировать под просмотр на нетбуке либо сотовом телефоне. Еще одним аргументом в пользу того, что нужно dreamweaver купить, а не скачать с торрентов, служит круглосуточная техническая поддержка от компании Adobe – это не только советы, но и полезные дополнения, обновления программы. Стоимость программы немаленькая, впрочем, другие продукты компании Adobe тоже не могут похвастаться низкой ценой. Хотя хорошая вещь дешево стоить не может, не так ли? Системные требования у программы достаточно скромные по нынешним временам, редактор запустится даже на самой «слабой» машине. А вот количество предоставляемых возможностей очень велико, и я надеюсь, вы их сполна оцените. Удачи в использовании программы!скачать dle 11.0фильмы бесплатно