Adobe Photoshop CS5 - лучший графический редактор
Мы в социальных медиа:
» » Adobe Photoshop CS5 - лучший графический редактор

Adobe Photoshop CS5 - лучший графический редактор

14 сентября 2011
Программа Adobe Photoshop – это один из самых известных графических редакторов нашего времени. Появился даже глагол «отфотошопить», что уже говорит о популярности продукта. Такую известность программа получила не зря, ведь список возможностей дизайнера, веб-мастера, художника, да и вообще любого творческого человека при использовании данного инструмента становится поистине безграничным.

И если вы приняли решение, чтобы этот самый Adobe Photoshop CS5 купить, то должны представлять его возможности, и максимально их реализовывать, чтобы оправдать немалую стоимость профессионального продукта. Получилось так, что я на старости лет начал преподавать азы работы с этой программой взрослым, а когда что-то объясняешь сам, лучше понимаешь материал. Когда-то давно я уже изучал Adobe Photoshop, используя в лучшем случае два-три инструмента. Сейчас использую более пятнадцати-двадцати, и чем дальше, тем лучше понимаю, что реализую лишь пять-десять процентов возможностей программы. Итак, наиболее очевидные вещи, для которых может пригодиться сей достойный продукт: редактирование фотографий.

Можно делать все, что угодно – придавать цвет старым, черно-белым фотографиям, убирать артефакты, засвеченность, желтизну изображений, претерпевших изменения просто от времени, накладывать различные эффекты, применяя фильтры, причем можно их комбинировать в различных сочетаниях и с самыми разными настройками. Следующее направление – фотомонтаж: используя слои, можно делать самые причудливые сочетания фотографий, когда одна перетекает в другую, или, например, фон неба взять из одной, землю – из второй и т.д. Можно поместить портрет себя любимого на любую поверхность, от монеты или долларовой банкноты до изображения земного шара, – зависит лишь от вашей фантазии и скромности.

Используя «цветовые тона – насыщенность», можно менять цветовую палитру фотографии, а изменяя цвет и тон волос, губ, глаз, можно делать «глянцевые» фотографии. При оформлении фотографий можно нарисовать любые рамки, хоть из дерева, хоть из железа, изображение можно перевернуть в трехмерной плоскости, придавая ему объем. Вроде много написал, но это лишь несколько процентов возможностей по работе с фото, а ведь можно и просто рисовать! Разумеется, тут уже лучше использовать световое перо, мышкой это делать не очень удобно, хотя и возможно.

При помощи градиентной заливки делаем любой фон, от синевы океана до черноты звездного неба, на него накладываем различные фигуры либо те же звезды, придаем им эффекты сияния и ставим красивые переливы цветов – и вот мы уже Творцы новых вселенных! Программа также очень хорошо подходит для оптимизации изображений, можно «сжать» любую картинку так, чтобы «весила» она немного, но выглядела на все 100%, что дает немалые преимущества при размещении изображений на собственной страничке в Интернете. Это я уже даже не упоминаю про фоны, оформление страничек и баннеры – это, разумеется, тоже есть. Итак, вы решили, что вам просто необходимо купить Adobe Photoshop CS5?скачать dle 11.0фильмы бесплатно