Kaspersky Business Space Security – как защитить бизнес от вирусных угроз?
Мы в социальных медиа:
» » Kaspersky Business Space Security – как защитить бизнес от вирусных угроз?

Kaspersky Business Space Security – как защитить бизнес от вирусных угроз?

14 июля 2011

Kaspersky Business Space Security – как защитить бизнес от вирусных угроз? Защита корпоративных компьютерных сетей от проникновения вирусов является одним из приоритетов для ИТ-специалистов в организациях любого масштаба. Возможные риски потери коммерческой тайны, репутации и перспективы санкций на законодательном уровне – вот главные причины, почему антивирусная защита бизнеса остается ключевой темой до сих пор.

Вендоры защитного программного обеспечения предлагают достаточно широкий ассортимент продуктов, позволяющих так или иначе реализовать полноценную систему обеспечения информационной безопасности в организации. Среди них можно выделить «Лабораторию Касперского» с ее Kaspersky Business Space Security. Что это за решение? Защита от вирусов в организации начинается преимущественно с определения объектов защиты и развертывания соответствующих решений последовательно на компьютерах. Для этого принято обычно выстраивать защиту сразу нескольких элементов сети – серверов, рабочих станций и – в последнее время – мобильных устройств, включая ноутбуки, нетбуки и смартфоны.

В таких случаях потребуются разные программные реализации защитного ПО: для серверов – антивирусы и сетевые экраны, проверяющие «на лету» трафик, при этом минимально загружая ресурсы сети, для рабочих станций – сканеры, контролирующие запуск приложений со сменных носителей, анализирующие возможные атаки извне, а также защищающие данные от несанкционированного доступа, для мобильных устройств – антивирусы, имеющие продвинутые инструменты эвристической проверки еще неизвестных вирусов, и программы, обеспечивающие сохранность данных в случае возможной потери смартфона.

Для этого целесообразно купить Kaspersky Business Space Security – комплексный продукт для защиты корпоративных сетей, включающий антивирус для файловых серверов, рабочих станций, ноутбуков и смартфонов. В корпоративном антивирусе от «Лаборатории Касперского» реализованы технологии, обеспечивающие эффективную работу этого решения на Windows-, Novell- и Linux-серверах с учетом повышенных требований к производительности локальной сети. В частности, антивирусная проверка проходит с задействованием системы iSwift, которая сокращает сроки выполнения сканирования за счет отсутствия необходимости проведения вторичных проверок объектов системы. Антивирус также устойчив к попыткам выгрузки и деактивации его вредоносным ПО.

Если Kaspersky BusinessSpace Security купить, то можно получить удобную функциональную администраторскую консоль Kaspersky Administration Kit, с помощью которой можно контролировать состояние рабочих станций, изолировать их в случае заражения от остальных компьютеров, проверять общую папку карантина, распространять обновления баз и настраивать развернутые клиенты антивируса. Помимо функций антивирусной защиты в данном продукте присутствует также полноценный персональный файрволл, система обнаружения атак IDS/IPS, а также антиспам с функцией фильтрации мошеннических писем. Все эти компоненты также управляются через единую консоль.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно