Kaspersky Internet Security 2011
Мы в социальных медиа:
» » Kaspersky Internet Security 2011 –интернет-серфинг под контролем и защитой

Kaspersky Internet Security 2011 –интернет-серфинг под контролем и защитой

14 июля 2011

Средства антивирусной защиты для конечных пользователей усложняются год от года вслед за развитием вирусов и незаконных методик доступа к данным и интернет-угрозам. В конечном итоге такое противостояние оборачивается тем, что пользователи получают защитный софт, который может блокировать не только существующие вредоносные программы, но и предотвращать атаки завтрашнего дня.

К таким разработкам можно отнести приложение Kaspersky Internet Security 2011, созданное «Лабораторией Касперского» в 2010 году. Это полнофункциональное защитное ПО, ориентированное, в первую очередь, на сегмент домашних пользователей, работающих на клиентских операционных системах семейства Windows. В нем реализован интеллектуальный антивирусный сканер, который работает постоянно, но с минимальным расходом ресурсов компьютера, если на целевой машине запускаются другие «тяжелые» процессы. Он также умеет проверять не просто все файлы и вложенные архивы, распаковывая их полностью, но и только изменившиеся данные, входящие в архив. Есть в приложении и продвинутый веб-антивирус, который может определять вредоносный контент по расширению и формату, препятствуя атакам, когда из-за ошибок в реализации обработчиков контента веб-браузеров открытие «картинки» приводит к исполнению вируса.

Если Kaspersky Internet Security 2011 купить, то пользователь может проверять любые данные, проходящие через основные веб-протоколы, с помощью эвристического анализа – так проверяются все сценарии, веб-элементы и коды страниц. Если же антивирус не смог дать исчерпывающий ответ по безопасности или небезопасности той или иной страницы, пользователю будет предложено открыть ее в веб-браузере, запущенном в специальном изолированном от основной системы приложении «песочница». Мы считаем, что купить Kaspersky Internet Security 2011 стоит всем тем пользователям, кто активно использует различные электронные платежные системы или интернет-банкинг. Приложение позволяет обезопасить работу с такими сервисами, поскольку проверят степень доверия к ссылкам, сертификатам и доменам, предлагая пользователю наиболее адекватные с точки зрения безопасности варианты.

Если же работа с электронной коммерцией производится через приложения, то чтобы они не были скомпрометированы вирусами, в решении есть продвинутая система контроля изменений ПО (она проверяет степень легальности и доверия к ПО по цифровой подписи, использованию ее другими пользователями, сигнатурам опасного поведения и так далее). Соответственно, доверенные приложения без проблем получают права доступа на запись данных на диск, внесение изменений в системный реестр, выход в Сеть и так далее. Подобная схема дополняет реализованный в продукте сетевой экран, который позволяет фильтровать всю активность и выставлять правила соединений для установленных в систему приложений. Из дополнительных возможностей здесь можно отметить блокировку несанкционированного доступа к личным данным через Веб – в браузере, в мессенджерах, социальных сетях.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно