Терминалы сбора данных - новый инструмент логистики.
Мы в социальных медиа:
» » Терминалы сбора данных - новый инструмент логистики.

Терминалы сбора данных - новый инструмент логистики.

6 июля 2011

Для того, чтобы обеспечить максимально четкую, своевременную обработку грузов и создать удобную систему размещения используют их маркировку.

 Наиболее оптимальным решением для решения задачи маркировки является использование терминалов сбора данных и мобильных принтеров. Что представляет из себя подобное оборудование?

Терминалы не просто сканеры штрих кода. Это полноценные карманные персональные компьютеры, которые могут подключаться к информационной системе предприятия. Они позволяют осуществлять моментальную обработку отсканированной информации и взаимодействие с инфраструктурой предприятия. Таким образом, становится возможна эффективная обработка грузов или товарно-материальных ценностей. Потребность терминалы сбора данных купить возникает на предприятии тогда, когда масштабы его деятельности не позволяют обходиться ручной маркировкой. Возможность полной интеграции с ERP-системой предприятия позволяет максимально упростить и оптимизировать работу различных его подразделений.

Поскольку работа с грузами и товарами ведется круглый год, зачастую на открытом воздухе, эти устройства исполняются в максимально безопасном варианте. Они способны выдерживать многократные падения, работать круглый год на открытом воздухе. Обычно исполнение идет в соответствии с классом IP54, который обозначает максимальную защищенность устройства от воздействия окружающей среды. Многие из них могут выполнять одновременно и роль коммуникатора, обеспечивая связь между структурными подразделениями.

В паре с ними работает и мобильный принтер этикеток. Это устройство позволяет быстро осуществлять печать этикеток, чеков и другой маркировочной продукции в любых условиях. Поскольку они обязаны выполнять свою функцию в любых условиях, особое внимание уделяется обеспечению бесперебойности работы. Как и терминалы, такие принтеры исполняются согласно требованиям класса IP54, оснащаются аккумуляторными батареями повышенной емкости. Корпуса исполняются пылегрязезащищенном варианте. Для удобства работы многие модели мобильных принтеров этикеток оснащаются модулями беспроводной связи.

Оправданным решением терминалы сбора данных купить и использовать вместе с принтерами возникает в торговле, туризме, везде, где требуется массовая и эффективная работа с маркированной продукцией.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно