ОАО «ОАК» планирует выпуск нового бизнес-джета » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ОАО «ОАК» планирует выпуск нового бизнес-джета

ОАО «ОАК» планирует выпуск нового бизнес-джета

2 июля 2011
Такое намерение огласил президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михаил Погосян, заявивший о серьёзных намерениях компании в области выпуска нового самолёта деловой авиации платформе Sukhoi Superjet 100.

На Парижском авиасалоне в Ле Бурже президент компании ОАО «ОАК» также отметил, что, как ожидается, отечественная новинка новинка по своих техническим характеристикам будет походить на бизнес джет gulfstream и Boeing Business Jet. Мотивационным толчком к планам о начале проекта послужил растущий спрос на российские бизнес-джеты.

Пока президент не берётся вдаваться в какие-либо подробности проекта, известно только, что при строительстве лайнера будет реализована идея разместить в грузовом отсеке самолёта дополнительный топливный запас, что позволит достигнуть дальности полёта в 8 тыс. км вместо 3 тыс. км, характерных для Sukhoi Superjet 100. Планируется использоваться при авиастроительстве также новейшие технологии в области шумоизоляции салона, вместительность которого будет значительно увеличена по сравнению с предыдущими моделями.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно